Когда вы меняете резину на зимний сезон?

Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: Mak Klaren 16 окт 2014, 13:35

Я не давно хотел сменить летнюю резину на зимнюю. Но мой знакомый сказал, что лучше всего менять тогда когда уже выпадет снег, она и прослужит дольше и пользы от этого больше чем сейчас. Подскажите когда вы меняете резину на зимний сезон?
Аватара пользователя
Mak Klaren
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16 окт 2014, 12:16

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: uster 16 окт 2014, 17:39

Насколько я знаю зимнюю резину на автомобиль нужно переобувать когда температура воздуха падает до 7 градусов,так что если у вас начинает холодать стоит задуматься о смене резины.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: Сурьезная 16 окт 2014, 19:28

Я думаю пока рана, на ней же не удобно ездить, смысл ее менять пока нет снега, я вообще резину не меняю, езжу на универсальной и с цепями в багажнике на всякий случай.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: Merder 17 окт 2014, 14:54

Цепи на резине простите ужа давно морально устаревший вариант, еще понимаю их использование в условиях полного бездорожья. Я ставлю зимнюю резину когда на дорогах появляется первая наледь.
Merder
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08 окт 2014, 15:54

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: Volvoman 17 окт 2014, 16:03

Вот к примеру давно известно что при нормальной погоде ездить на зимней просто не реально, а вот на летней зимой вполне допустимо если не боитесь что будет пробуксовывать и скользить.
Volvoman
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09 окт 2014, 00:37

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: Сурьезная 22 ноя 2014, 21:14

Лучше всего не затягивать с этим, когда уже начинает портиться погода и реально температура стремится к нулю. Чтобы потом не оказалось поздно менять, когда надо ехать, а дорога просто убегает из под колес на обочину.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: DUK 22 ноя 2014, 21:51

Я вот круглогодично езжу на всесезонке. Но у нас зимы как таковой нет. Слякоть да лужи. Снег может выпадать раз-два в месяц и тут же тает. Порой так хочется снега и льда. Хотя если бы был гололёд, я бы заявлял не так... :lol:
Аватара пользователя
DUK
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16 окт 2014, 00:26

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: Генрих 22 ноя 2014, 23:37

DUK писал(а):Я вот круглогодично езжу на всесезонке. Но у нас зимы как таковой нет. Слякоть да лужи. Снег может выпадать раз-два в месяц и тут же тает. Порой так хочется снега и льда. Хотя если бы был гололёд, я бы заявлял не так... :lol:

Зимняя резина более мягкая, чем летняя. Если выше +10 градусов они сильнее нагреваются под лучами солнца и от теплого асфальта и становятся мягче, быстрее стирается рисунок протектора. Поэтому если у вас тёплые зимы, то наверно вы правильно делаете, что у вас стоит всесезонка.
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16 окт 2014, 12:00

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: Nilse 22 янв 2015, 22:23

вообще немного странный вопрос изначально. Когда менять резину на зимний сезон :shock: Ну...отвечу. Тогда, когда он наступает в вашем регионе. Обычно он у всех одинаковый в нашей стране :roll:
Аватара пользователя
Nilse
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22 янв 2015, 14:20

Re: Когда вы меняете резину на зимний сезон?

СообщениеАвтор: Мечта 01 мар 2015, 21:42

Я вообще не меняю езжу на внесезонной, у нас просто климат мягкий, дороги практически не бывают заснеженными, вот только иногда когда еду на дачу, там бывает заносит, для этого у меня есть цепи.
Аватара пользователя
Мечта
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01 мар 2015, 19:12

Вперёд

Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



реклама на сайте