Биотопливо

Биотопливо

СообщениеАвтор: Martinov 15 окт 2014, 17:29

Необходимость применения альтернативных видов топлива назрела уже достаточно давно. Но как-то эти идеи не сильно внедряются в обиход, хотя не для кого не секрет, что запасы нефти иссякают, их едва хватит до 50 лет. Давайте, порассуждаем...
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30

Re: Биотопливо

СообщениеАвтор: Gallileo 16 окт 2014, 17:29

Вот ещё вариант биотоплива,«Биодизель» называется. Он практически не содержит серы и канцерогенного бензола. Разложение этого топлива происходит в естественных условиях без вреда для природы, а в процессе сгорания в двигателе выбросы в атмосферу СО2 намного ниже, чем при работе на традиционном минеральном дизельном топливе. Пока всё это утопия.
Аватара пользователя
Gallileo
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16 окт 2014, 16:17

Re: Биотопливо

СообщениеАвтор: uster 16 окт 2014, 17:32

Думаю что наш отечественный автолюбитель не сильно заботиться о качестве и экологичности того бензина который он заливает в бак.Для многих актуальнее цена, ну и более ли менее неплохое качество.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Биотопливо

СообщениеАвтор: Сурьезная 16 окт 2014, 19:30

Я думаю нам не зачем беспокоится, нам бензина хватит, да нашим детям, внукам и правнукам. Пока нет в России проблем с бензином я думаю и не будет, поэтому пока и задумываться не буду.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Биотопливо

СообщениеАвтор: Ваха 17 окт 2014, 02:56

Вопросами разработки биотоплива уже много лет занимаются разные институты разных стран мира. Вон на Украине вообще изобрели топливо на основе гумуса. Ка по мне то нет смысла из говна лепить бенз, проще в таком случае переходить на электромобили.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Биотопливо

СообщениеАвтор: Volvoman 17 окт 2014, 16:06

[quote="Ваха"]Вопросами разработки биотоплива уже много лет занимаются разные институты разных стран мира. Вон на Украине вообще изобрели топливо на основе гумуса. Ка по мне то нет смысла из говна лепить бенз, проще в таком случае переходить на электромобили.[/quote]
На сегодняшний день есть целое движение по внедрению электоромобилей, но у них есть огромный недостаток. основной проблемой стали станции по подзарядке таких электромобилей. Если заправок много то зарядить электромобиль просто негде.
Volvoman
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09 окт 2014, 00:37


Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron



реклама на сайте