Серьёзный вопрос

Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Kronos 15 окт 2014, 08:53

Задумался недавно над очень серьёзным вопросом. Каждый из нас нарушает. Где-то превысил, где-то обогнал, там-то заговорился, отвлёкся, кто-то пропустил 5 капель. И не задумываемся в этот момент ни о своей жизни, ни о чужой. Почему мы всегда рассчитываем на авось, вот этого я не пониманию...
Аватара пользователя
Kronos
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15 окт 2014, 01:10

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Mirinda 15 окт 2014, 11:09

Я тоже иногда задумываюсь над этим. Не знаю, лично я не нарушаю правила дорожного движения, это не потому что я такой примерный водитель, это просто мой собственный страх.
Аватара пользователя
Mirinda
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03 окт 2014, 17:19

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Великая ведьма 15 окт 2014, 14:06

Я нарушаю, но очень редко, так например могу не много превысить скорость, но смотрю, что у нас в селе творят и страшно ходить, выпил сел на руль и поехал, на мой вопрос ни страшно ли права потерять, говорит, знаю точно все равно ментов нет, а как же безопасность???
Аватара пользователя
Великая ведьма
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 окт 2014, 11:39

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Magnetic 15 окт 2014, 15:28

Нарушает правила в нашей жизни каждый, в этом я уверен. Я иногда и скорость могу превысить, и по телефону говорю и на обгон иду, где нельзя. Но все же это только в случае если я уверен, что нет пешеходных переходов и т.д. По поводу алкоголя-это табу для меня, никогда в жизни не садился за руль даже после бокала пива!
Аватара пользователя
Magnetic
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 окт 2014, 22:42

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Все отлично 15 окт 2014, 17:20

[quote="Kronos"]Задумался недавно над очень серьёзным вопросом. Каждый из нас нарушает. Где-то превысил, где-то обогнал, там-то заговорился, отвлёкся, кто-то пропустил 5 капель. И не задумываемся в этот момент ни о своей жизни, ни о чужой. Почему мы всегда рассчитываем на авось, вот этого я не пониманию...[/quote]
Хорошо, что задумались, желательно чтобы большинство водителей об этом тоже задумались, особенно раздражает когда стою на светофоре на красный цвет, причем возле школы, а машины едут, для кого там светофор стоит, вот думаю надо на видео регистратор снять и в ютуб выложить.
Аватара пользователя
Все отлично
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15 окт 2014, 15:06

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Business 15 окт 2014, 17:36

Да, бывают совершенно неадекватные водители. Это касается и таких людей, которые под действием алкоголя садятся за руль или проезжают на красный цвет. Все что угодно может случится по пути!
Аватара пользователя
Business
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15 окт 2014, 16:36

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Martinov 15 окт 2014, 17:38

Хорошо, что задумались, желательно чтобы большинство водителей об этом тоже задумались, особенно раздражает когда стою на светофоре на красный цвет, причем возле школы, а машины едут, для кого там светофор стоит, вот думаю надо на видео регистратор снять и в ютуб выложить.[/quote]
Так ещё не только на светофоре, зачастую прямо на пешеходном переходе останавливаются, или вообще игнорируют, и переезжают. Хотя в правилах только ступил пешеход на зебру-стой. Сколько уже было смертельных случаев из-за этого.
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Mak Klaren 16 окт 2014, 12:56

Ну как говорится правила для того и существуют чтоб их нарушать. А с нашими правилами и водилами на дорогах так вообще не возможно . За всю жизнь ни разу не нарушить, сложно. Кто то по личным причинам и не осторожности. А кто то из за не опытности и случайности на дорогах.
Аватара пользователя
Mak Klaren
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16 окт 2014, 12:16

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Генрих 16 окт 2014, 16:00

[quote="Mak Klaren"]Ну как говорится правила для того и существуют чтоб их нарушать. А с нашими правилами и водилами на дорогах так вообще не возможно . За всю жизнь ни разу не нарушить, сложно. Кто то по личным причинам и не осторожности. А кто то из за не опытности и случайности на дорогах.[/quote]
Да все мы нарушаем. А потом если что-то случается, спрашиваем себя, ну почему именно со мной это случилось. Это всегда было и будет. Нет в нашей нации такой черты характера, как сосредоточенность, серьёзность, неукоснительное следование правилам, педантичность в этом вопросе.
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16 окт 2014, 12:00

Re: Серьёзный вопрос

СообщениеАвтор: Gallileo 16 окт 2014, 17:13

[quote="Генрих"][quote="Mak Klaren"]Ну как говорится правила для того и существуют чтоб их нарушать. А с нашими правилами и водилами на дорогах так вообще не возможно . За всю жизнь ни разу не нарушить, сложно. Кто то по личным причинам и не осторожности. А кто то из за не опытности и случайности на дорогах.[/quote]
Да все мы нарушаем. А потом если что-то случается, спрашиваем себя, ну почему именно со мной это случилось. Это всегда было и будет. Нет в нашей нации такой черты характера, как сосредоточенность, серьёзность, неукоснительное следование правилам, педантичность в этом вопросе.[/quote]
Это только ненормальная педантичность у иностранцев, особенно у немцев. Там и в голову не придёт нарушить даже самое скромное ППД. А про выпивку- так Боже упаси. Это только мы надеемся на авось пронесёт.
Аватара пользователя
Gallileo
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16 окт 2014, 16:17

Вперёд

Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



реклама на сайте