Знаки между водителями

Знаки между водителями

СообщениеАвтор: Griffit 06 окт 2014, 18:11

Я вот знаю, что водители между собой всегда используют какие-либо знаки. Если стоит пост ГАИ, то всем встречным машинам моргают фарами. А есть еще какие-то знаки, которые водители используют между собой?
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: Каламбур 06 окт 2014, 18:17

Конечно водителям приходится общаться как-то между собой, поэтому и придумали возможные варианты сигналов, как правило с помощью фар, но иногда и руками показывают. Я вот знаю, что если на встречу движется авто с включенным дальним светом, то он слепит таким образом и приходится ему сигналить тоже с помощью фар, чтобы он включил ближний.
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: strannik 07 окт 2014, 03:24

Самые распространённые это предупреждение дальним светом о сотрудниках ГАИ, правый - обгоняю, левый поворотник - едь сзади. Ну жесты руками все и так понимают, не всегда оценивают))
Аватара пользователя
strannik
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 окт 2014, 17:51

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: Охранник 07 окт 2014, 10:38

Также в ответ на дальний свет при предупреждение о близстоящих ГАИ, принято благодарить, например рукой, оторвав от руля. У меня друг как-то "моргнул" дальним, чтобы предупредить, а оказалось дальше снова стояли ГАИ и влепили штраф за использование света не по назначению, прикол.
Аватара пользователя
Охранник
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06 окт 2014, 00:06

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: Sky 07 окт 2014, 11:21

Вот уж хохма. А как они определили по назначению он использовал свет или к примеру по неосторожности? Мне уже просто давно понятно, что если водитель бокопор то его никакие знаки не уберегут.
Sky
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07 окт 2014, 10:41

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: Стажер 07 окт 2014, 13:35

Sky, нет ну такие знаки иногда могут спасти ситуацию. Хотя бы скорость сбавить если что, то можно успеть. Это в основном как раз про меня, так что, предупредительные знаки очень помогают)
Аватара пользователя
Стажер
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05 окт 2014, 23:58

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: Сурьезная 07 окт 2014, 16:26

Мигают фарами или рукой, а вот дальнобойщики предупреждают друг друга по рации, хочешь быть в курсе поставь волноуловитель и слушай, только без детей, а то очень много мата.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: Bondarchuk 15 окт 2014, 01:00

Если ты не тупой, так и по губам можно прочитать, что хочет от тебя другой водитель)). Или по глазам прочувствовать. А махи руками и подавно распознаются бывалыми водителями. Не зря же существует язык жестов)).
Аватара пользователя
Bondarchuk
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14 окт 2014, 22:45

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: Mirinda 15 окт 2014, 11:18

Такие предупредительные знаки действительно нужная штука. Особенно конечно-уведомление о близстоящих сотрудниках ГИБДД, а то мало ли, а так всё проверишь, подготовишься к встрече)
Аватара пользователя
Mirinda
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03 окт 2014, 17:19

Re: Знаки между водителями

СообщениеАвтор: uster 16 окт 2014, 18:57

[quote="Mirinda"]Такие предупредительные знаки действительно нужная штука. Особенно конечно-уведомление о близстоящих сотрудниках ГИБДД, а то мало ли, а так всё проверишь, подготовишься к встрече)[/quote]
Всегда были определенные знаки между водителями мне кажется что мы должны помогать друг другу и пусть гаишники облизнуться.Они тоже часто пристают не по делу.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Вперёд

Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



реклама на сайте