Запах пластика в салоне

Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: Блонда 16 сен 2014, 16:25

Когда купила авто то не обратила внимания сразу, теперь стала просто параноиком. Постоянно ощущаю в салоне запах пластика, хотя авто уже почти пять лет и производственный запах давно должен был улетучиться. Как бороться с таким запахом и чем он в принципе может быть вызван?
Аватара пользователя
Блонда
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16 сен 2014, 15:52

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: Любовь 17 сен 2014, 14:27

У меня у папы в прошлом автомобиле был такой запах, не знаю это пластик был или что, но запах держался все 3 года, пока у нас был этот автомобиль, и ничем его невозможно было вывести. Пшикали салон освежителями специальными, но потом они выветривались и запах возвращался.
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: mike_miller 17 сен 2014, 22:05

Запах пластика в салоне часто бывает от того, что при сборке автомобиля используется дешевый и некачественный пластик, который даже затмевает "запах нового автомобиля".
Аватара пользователя
mike_miller
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 сен 2014, 17:48

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: Любовь 18 сен 2014, 09:53

mike_miller, ну да, от чего пахнет в машине пластиком впринципе предсказуемо, но вот как вывести этот напрягающий запах. вот в чём вопрос. Кстати, Блонда, а вы уверены что это именно запах пластика, ведь может просто салон автомобиля так пахнет?
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: smile-every-day 18 сен 2014, 10:05

Попробуйте натереть торпеду и другие части салона полиролью с приятных запахом, чехлы постирайте чем-то вкусным, и на крайний случай положите в машину хорошую пахучку, не те которые вешаются на резинке, а в баночках.
Аватара пользователя
smile-every-day
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18 сен 2014, 10:02

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: Svoi 21 сен 2014, 11:41

[quote="smile-every-day"]Попробуйте натереть торпеду и другие части салона полиролью с приятных запахом, чехлы постирайте чем-то вкусным, и на крайний случай положите в машину хорошую пахучку, не те которые вешаются на резинке, а в баночках.[/quote]
Основная пластиковая вонь все же исходит от торпеды и реально палироли помогают, пусть даже не надолго. У меня с Октавией такого не было, хотя запах нового авто тоже порядком раздражает.
Аватара пользователя
Svoi
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 10:56

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: emily_torn 22 сен 2014, 10:47

Странно, кто-то я знаю даже любит запах новой машины, я не имею ввиду запах пластика... Полироль, я уверена, спасает ситуацию:) Да и правда, пахучку можно купить вкусную и положить/повесить в машину.
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: Автолюбитель 23 сен 2014, 12:42

Не нравится запах-купите пахучку, не помогает купите несколько пахучек. Я в машине меняю и добавляю их каждый месяц так точно. Люблю чтоб в салоне пахло приятно, а не пластиком.
Аватара пользователя
Автолюбитель
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23 сен 2014, 12:23

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: Korsakov 25 сен 2014, 12:50

Что интересно есть же авто которым уже и по два и по пять лет а едкий запах не выветрился. Да и вообще я сильно сомневаюсь, можно ли выветрить этот запах? Разве что торпеду поменять напрочь, иногда именно она и есть источник благовония.
Korsakov
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25 сен 2014, 12:44

Re: Запах пластика в салоне

СообщениеАвтор: Жить легко 25 сен 2014, 15:57

Я не стал бы менять приборную панель потому что по сути меняете шыло на мыло. Другой вопрос что некоторые полироли обладают еще более сильным запахом, который просто перебивает запах пластика.
Жить легко
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25 сен 2014, 14:57

Вперёд

Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



реклама на сайте