Как не уснуть за рулем

Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: Блонда 16 сен 2014, 16:24

При длительных поездках, часто сутки могу за рулем находиться, спать хочется просто смертельно. Ни кофе не помогает, ни небольшие пересыпы на обочине. Есть какие то методы, чтобы взбодриться и не уснуть за рулем? Аварий с сонными водителями очень много, а оказаться в кювете как то не мечтаю. Какие есть советы?
Аватара пользователя
Блонда
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16 сен 2014, 15:52

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: Любовь 17 сен 2014, 14:59

Мой двоюродный дядя ездит постоянно из Германии в Беларусь, по делам. Сказал, что спасается только энергетиками и всё. Мне кажется кроме сна ничего больше не спасёт...
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: mike_miller 17 сен 2014, 22:07

Чтобы не уснуть за рулем нужно открывать окна, чтобы было слышно звук приезжающих автомобилей, через определенное время останавливаться и умываться холодной водой.
Аватара пользователя
mike_miller
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 сен 2014, 17:48

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: Шухер 17 сен 2014, 23:09

К открытому окну можно привыкнуть, холодная вода со временем тоже перестает бодрить. Я если еду куда-то далеко, то старюсь просто найти себе спутника, сменщика, если быть точнее и мы просто с ним меняемся, потому что не кофе, не энергетики не помогают мне лично.
Аватара пользователя
Шухер
 
Сообщения: 25
Регистрация: 17 сен 2014, 21:12

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: Любовь 18 сен 2014, 09:46

Да, я думаю что открытое окно точно не поможет, тем более если едешь по трассе, то звук так скажем одинаковый, так что особо даже внимания не привлекает. Да и вода холодная освежает не на долго к сожалению...
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: smile-every-day 18 сен 2014, 10:07

Мне вроде частично помогают энергетики, но стараюсь останавливаться, когда еду на большие расстояния, и поспать. Или как сказал выше Шухер, езжу с людьми, которые могут меня сменить по дороге.
Аватара пользователя
smile-every-day
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18 сен 2014, 10:02

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: Svoi 21 сен 2014, 11:40

[quote="smile-every-day"]Мне вроде частично помогают энергетики, но стараюсь останавливаться, когда еду на большие расстояния, и поспать. Или как сказал выше Шухер, езжу с людьми, которые могут меня сменить по дороге.[/quote]
Энергетик простите может и по сердцу долбануть, что за советы вы тут даете? Припарковался на обочине и перекимарил часок. И снова огурцом в дорогу. Вообще такие переезды надо планировать, ездить сонным чревато последствиями!
Аватара пользователя
Svoi
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 10:56

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: emily_torn 22 сен 2014, 12:32

Знакомый в дороге спасается тоже энергетиком, и не вижу тут ничего страшного, речь ведь не идёт о 10 банках подряд. Можно взять один и всё, ничем не повредит, чтоб аж сердце прихватило! И пить его естественно не пожилым людям, у которых проблемы с сердцем!
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: Автолюбитель 23 сен 2014, 12:38

Если за рулем хочешь спать, то тут как не крути, уснешь, и никакие энергетики, никакая вода и открытое окно вам не помогут. А если как писали ниже "перекимарить часок", это еще сильнее спать будет хотеться.
Аватара пользователя
Автолюбитель
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23 сен 2014, 12:23

Re: Как не уснуть за рулем

СообщениеАвтор: Korsakov 25 сен 2014, 12:47

Помню как раньше супруга меня будила дома в постели или пинком коленки под зад или сексом. Потом долго с товарищами смеялись, что мне именно или колено ее возить надо с собой, чтобы не спать или сами понимаете что))) А так согласен, открытое окно не вариант. Можно просто выйти из салона и размяться.
Korsakov
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25 сен 2014, 12:44

Вперёд

Вернуться в Всё обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



реклама на сайте