Штампованные или литые диски для авто

Штампованные или литые диски для авто

СообщениеАвтор: Холодов 27 окт 2014, 02:27

При выборе дисков, мало знать какого диаметра и ширины они подойдут. Очень важно понимать, какие конкретно диски более прочны и функциональны и в чем их основные отличия. Предлагаю в теме обсудить такое приятное дополнение к дизайну авто.
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Штампованные или литые диски для авто

СообщениеАвтор: Альфонсо 27 окт 2014, 02:30

Для того чтобы определиться с выбором надо знать плюсы и минусы разных дисков. Например, литые диски делятся на две категории, литые и кованые диски. Проще говоря литые диски производятся в процессе литья металла, обычно алюминия, в форму и последующего его застывания. Кованные диски производятся по совершенно другой технологии. В процессе ковки металл разогревается, помещается в форму и штампуется.
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Штампованные или литые диски для авто

СообщениеАвтор: Ярослав 27 окт 2014, 02:34

Для меня штамповка вообще не вариант, убого и простенько. А вот литье всегда выглядит очень богато, к тому же литые диски как правило на порядок легче любой штамповки. Для меня выбор очевиден.
Ярослав
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 окт 2014, 12:19

Re: Штампованные или литые диски для авто

СообщениеАвтор: Maximus 27 окт 2014, 02:38

Ярослав писал(а):Для меня штамповка вообще не вариант, убого и простенько. А вот литье всегда выглядит очень богато, к тому же литые диски как правило на порядок легче любой штамповки. Для меня выбор очевиден.

Зато литые диски после любой травмы практически не подлежат восстановлению так как на них образуются сколы и трещины. С ковкой такого не бывает никогда именно потому что ковка очень прочная и на деформации не реагирует.
Maximus
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:06

Re: Штампованные или литые диски для авто

СообщениеАвтор: Totem 27 окт 2014, 02:41

При использовании литья так же возникают проблемы с балансировкой, которая на большой скорости нарушается. Исправить это невозможно, но есть рекомендации на более медленных скоростях ездить по разбитым дорогам и грунтовке.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Штампованные или литые диски для авто

СообщениеАвтор: Nike 23 ноя 2014, 22:09

А мне кажется нет никакой разницы какие покупать. Все зависит от ваших личных предпочтений и размера кошелька. Потому что ездить можно и на тех и на других.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



реклама на сайте