Хромирование деталей авто самостоятельно

Хромирование деталей авто самостоятельно

СообщениеАвтор: Холодов 27 окт 2014, 02:26

Мне всегда нравились хромированные детали на авто и интерес вызвал процесс самого хромирования. Подскажите, можно ли не специалисту в домашних условиях и самостоятельно провести такое хромирование и будет ли оно защищать от коррозии?
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Хромирование деталей авто самостоятельно

СообщениеАвтор: Альфонсо 27 окт 2014, 02:29

Самая большая на мой взгляд сложность в том, что хромирование надо проводить в электролите, который придется делать самостоятельно. Нужна так же ванночка для деталей такого размера, чтобы они без труда могли туда помещаться.
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Хромирование деталей авто самостоятельно

СообщениеАвтор: Ярослав 27 окт 2014, 02:33

Дистиллированная вода, хромовый ангидрид и серная кислота. Вот все компоненты из которых вы сами сделаете электролит. Главное аккуратно и скурпулезно работать с жидкостью и деталями.
Ярослав
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 окт 2014, 12:19

Re: Хромирование деталей авто самостоятельно

СообщениеАвтор: Maximus 27 окт 2014, 02:37

Ярослав писал(а):Дистиллированная вода, хромовый ангидрид и серная кислота. Вот все компоненты из которых вы сами сделаете электролит. Главное аккуратно и скурпулезно работать с жидкостью и деталями.

А как насчет того что нужно запастись так же соляной кислотой, растворителем или ацетоном и листовым свинцом? Для меня такой процесс очень сложен. Помимо самого процесса окраски так же нужно продумать какую то сушильную камеру для деталей. Очень все сложно, проще обратиться к специалистам.
Maximus
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:06

Re: Хромирование деталей авто самостоятельно

СообщениеАвтор: Totem 27 окт 2014, 02:41

Перед тем как принять решение что вы готовы к самостоятельному хромированию, то важно так же знать что не все металлы подходят для процедуры хромирования а так же внимательно изучить этапы подготовки деталей к хромированию и непосредственно порядок процедуры хромирования.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Хромирование деталей авто самостоятельно

СообщениеАвтор: Sky 27 окт 2014, 02:57

Насколько я знаю, из металлов подлежащих хромированию можно отметить медь, латунь и никель. С остальными ничего не выйдет. А так, если говорить откровенно, гораздо проще обратиться в любое предприятие которое связано с гальванированием и заказать покрытие деталей там.
Sky
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07 окт 2014, 10:41

Re: Хромирование деталей авто самостоятельно

СообщениеАвтор: Vasya 24 янв 2015, 21:26

Да с самостоятельным хромированием геморроя и затрат столько, что окупятся расходы если заниматься хромированием профессионально. А так, единоразово - легче в гальванической мастерской заказать. Так на так и выйдет.
Vasya
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03 ноя 2014, 21:06


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



реклама на сайте