Воздухозаборники

Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Холодов 27 окт 2014, 02:24

Есть много вариантов тюнинга авто, но мне вот очень пришелся по нраву воздухозаборник. Если я правильно понимаю, он помимо того что придает непривычный вид так же очень улучшает технические характеристики машины. Насколько это так?
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Альфонсо 27 окт 2014, 02:28

Воздухозаборник улучшает аэродинамические качества авто сто процентов. Только вот стоимость воздухозаборника и его установка очень дорогое удовольствие. Мне уж точно не по карману, хотя такой вариант мне по душе.
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Ярослав 27 окт 2014, 02:32

Ну так можно в таком случае сделать воздухозаборник самостоятельно. Для этих целей используется пищевая пленка которая расстилается на капоте или крыше. На месте где будет устанавливаться воздухозаборник и монтажная пена, которая собственно и будет материалом изготовления заготовки.
Ярослав
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 окт 2014, 12:19

Re: Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Maximus 27 окт 2014, 02:36

Я слышал что в принципе процесс изготовления не очень сложен если вы умеете обращаться со стекловолокном. Именно из стекловолокна и делают воздухозаборники, материал очень прочный и не податливый к деформации.
Maximus
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:06

Re: Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Totem 27 окт 2014, 02:39

Стекловолокнистая ткань накладывается в несколько слоев а потом закрепляется мастикой с содержанием того же стекла. Так нужно поступить несколько раз, а потом дать форме затвердеть. После таких несложных процедур покрываете лаком или краской свое изделие и вам остается его только прикрепить.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Sky 27 окт 2014, 02:56

Насчет крепления воздухозаборника хотелось бы узнать, достаточно ли просто использовать для этого герметик или стоит еще какие то средства подключить? Часто видел как во время экстремальное езды такие детали просто слетают с авто)
Sky
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07 окт 2014, 10:41

Re: Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Toliatty 27 окт 2014, 02:58

Кстати вот у меня вопрос, а насколько сложно вырезать из монтажной пены, которая уже застыла необходимую тебе для формирования воздухозаборника форму и какие инструменты для этого лучше использовать?
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Генрих 23 ноя 2014, 00:13

Toliatty писал(а):Кстати вот у меня вопрос, а насколько сложно вырезать из монтажной пены, которая уже застыла необходимую тебе для формирования воздухозаборника форму и какие инструменты для этого лучше использовать?


Для начала найдите мелкозернистый пенопласт. Он самый удобный в работе, да и практичный. Потом надо вырезать из картона лекало по форме крыши. Вообще это всё довольно легко. Лишь бы руки стояли. ;)
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16 окт 2014, 12:00

Re: Воздухозаборники

СообщениеАвтор: Gallileo 23 ноя 2014, 00:46

Генрих писал(а):
Toliatty писал(а):Кстати вот у меня вопрос, а насколько сложно вырезать из монтажной пены, которая уже застыла необходимую тебе для формирования воздухозаборника форму и какие инструменты для этого лучше использовать?


Для начала найдите мелкозернистый пенопласт. Он самый удобный в работе, да и практичный. Потом надо вырезать из картона лекало по форме крыши. Вообще это всё довольно легко. Лишь бы руки стояли. ;)

Это точно. ;) А то такие потуги обычно заканчиваются тяжёлым бодуном с утреца :lol: . Плюс ко всему нужно ещё миллион мелочей- монтажной пена, шпаклёвка, клей, двухсторонний скотч, естественно лак и краска. Стоит ли заморачиваться...
Аватара пользователя
Gallileo
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16 окт 2014, 16:17


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



реклама на сайте