Иммерсионная печать, Аквапринт

Иммерсионная печать, Аквапринт

СообщениеАвтор: Великая ведьма 15 окт 2014, 15:00

Как вы относитесь к аквапринту? Делали себе или видели у друзей, понравилось или нет? Делать можно и самому, технология ни очень сложная просто пленку с рисунком размочить в ванне, по секундомеру на нее наносится специальный активатор, после чего надо в одно касание, под строго определенным углом погрузить деталь в субстанцию. Затем деталь извлекается, сушится, покрывается защитным лаком и устанавливается на место.
Вложения
.jpg
.jpg (50.38 KiB) Просмотров: 2847
Аватара пользователя
Великая ведьма
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 окт 2014, 11:39

Re: Иммерсионная печать, Аквапринт

СообщениеАвтор: Kronos 15 окт 2014, 15:41

Технология аквапечати достаточно интересная. Есть любители такого украшения. Видел на шлеме такую. Если она действительно стойкая, и со временем не будет лускаться, то почему бы и не украсить свой салон.
Аватара пользователя
Kronos
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15 окт 2014, 01:10

Re: Иммерсионная печать, Аквапринт

СообщениеАвтор: Magnetic 15 окт 2014, 16:00

Красиво смотрится, наверное жене бы понравилось, но я на такое не рискнул бы. Скажем так, это смотрится как-то не солидно. А вот для женских машинок вполне интересный вариант.
Аватара пользователя
Magnetic
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05 окт 2014, 22:42

Re: Иммерсионная печать, Аквапринт

СообщениеАвтор: Martinov 15 окт 2014, 16:54

Неплохо, единственное такая вещь будет смотреться как корове седло на наших автомобилях. Ну не смотрится просто, глупо и даже колхозно. И ладно на панели, а ещё умудряются на дисках его лепить. Молодёжь, одним словом.
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30

Re: Иммерсионная печать, Аквапринт

СообщениеАвтор: Милли 16 окт 2014, 17:10

Смотрится безусловно интересно, но согласна с предыдущим отзывом, что как-то колхозно. Мне кажется это удел простеньких машин, например в Део Матизе такое сделать-будет уместно.
Аватара пользователя
Милли
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16 окт 2014, 12:41

Re: Иммерсионная печать, Аквапринт

СообщениеАвтор: Merder 17 окт 2014, 09:44

Про колхоз можно сказать конкретно в данном случае, нор сами понимаете что расцветка может быть совершенно разной. Мне не нравится сама по себе технология аквапринта. Для крупных деталей достаточно проблематичная.
Merder
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08 окт 2014, 15:54

Re: Иммерсионная печать, Аквапринт

СообщениеАвтор: Nike 23 ноя 2014, 22:15

Если владельцу автомобиля нравится такое украшение салона, пусть ездит себе на здоровье, но лично я такое у себя в машине не делал.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron



реклама на сайте