ГБО

ГБО

СообщениеАвтор: Svoi 21 сен 2014, 11:26

Бензин нынче дорог, вот и подумываю переодически не перейти ли мне на газ. Понимаю, жмотничество конечно, но жизнь вынуждает. Предлагаю в теме обсудить плюсы минусы перехода авто а газ, стоимость установки и всего что с ней связано и в целом целесообразность такого мероприятия.
Аватара пользователя
Svoi
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 10:56

Re: ГБО

СообщениеАвтор: Равшан 21 сен 2014, 17:34

Стоимость установки в районе 6 кусков, но это не самый определяющий момент. Конечно цена газа гораздо ниже, но в багажнике вместо места для запаски у вас газовый баллон, который шипит, воздух портит да еще и взорваться может. Вот такая перспектива при не очень высокой рентабельности.
Аватара пользователя
Равшан
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21 сен 2014, 12:59

Re: ГБО

СообщениеАвтор: Странный 21 сен 2014, 21:14

Разница в стоимости заправки существенная, но вот в расходе как оно на выходе. Кстати легковых авто на газе реально мало, с чем связать такую тенденцию? Может есть какие то проблемы с оформлением таких установок?
Аватара пользователя
Странный
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 20:31

Re: ГБО

СообщениеАвтор: Раневская 21 сен 2014, 22:10

[quote="Svoi"]Бензин нынче дорог, вот и подумываю переодически не перейти ли мне на газ. Понимаю, жмотничество конечно, но жизнь вынуждает. Предлагаю в теме обсудить плюсы минусы перехода авто а газ, стоимость установки и всего что с ней связано и в целом целесообразность такого мероприятия.[/quote]
Я точно знаю, что такие изменения надо указывать в ГИБДД, или даже разрешение брать на такие изменения. Но сами понимаете никто самостоятельно такие вот модификации не проводит а фирмы, которые этим занимаются и такую услугу как регистрация в ГИБДД предоставляют.
Аватара пользователя
Раневская
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 сен 2014, 21:48

Re: ГБО

СообщениеАвтор: emily_torn 23 сен 2014, 10:58

Безусловно газ намного дешевле бензина, и по расходу хоть и получается больше, но выходит всё равно дешевле. Но вот я лично боюсь ехать с такой бандурой в багажнике, ещё и взрывоопасной, страшно:(
Аватара пользователя
emily_torn
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22 сен 2014, 10:24

Re: ГБО

СообщениеАвтор: Автолюбитель 23 сен 2014, 15:42

На прошлой машине поставил ГБО, доволен был очень даже, практически одни плюсы, и главное какая экономия. Ну а то, что в багажнике лежит-это уже извиняйте, а то ж все хотят и рыбку съесть, и в воду не лезть.
Аватара пользователя
Автолюбитель
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23 сен 2014, 12:23

Re: ГБО

СообщениеАвтор: Martinov 15 окт 2014, 16:58

Газ мне нравится тем, что он имеет более высокое октановое число (порядка 100 и даже выше в зависимости от состава). Соответственно, практически невозможны детонационные повреждения двигателя.
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



реклама на сайте