Гамбург-без машин

Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Griffit 05 окт 2014, 00:11

Мне попалась такая интересная статья и я хотела поделиться прочитанным и обсудить это. Гамбург, начиная с этого года, и в течении двадцати лет, собирается избавиться от всех машин, оставить в пользовании исключительно только общественный транспорт. Мне с трудом представляется, как они собираются это сделать.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Silviya 05 окт 2014, 15:10

Это что то из области фантастики, хотя если они будут доплачивать жителям этого замечательного города за то, что они отказались от машин, то может из этого что то и получится. Чего только эти немцы не придумают.
Аватара пользователя
Silviya
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05 окт 2014, 15:04

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Totem 07 окт 2014, 10:36

Ничего нового в таких решениях нет. Многие европейские столицы давно перекрыли центральные и парковые части города и там ходит исключительно общественный транспорт. За проезд на личном авто на такие территории вас ждет очень внушительный штраф.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Каламбур 07 окт 2014, 17:32

Классная идея, мне нравится. Согласен, что выглядеть это все будет скорее всего так, что просто на определенном расстоянии от города, придется оставлять машину и становиться пешеходом.
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Гость 07 окт 2014, 20:10

Да ради бога. Есть такие затрамбованные машинами города что там в пробке простоишь дольше. А в Европе даже есть районы городов в которые только заплатив можно попасть.
Гость
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:05

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Ваха 08 окт 2014, 04:48

Хорошая иннициатива, нужно таких побольше. Проблема в том что если раньше на семью приходилась одна машина, теперь поряка трех единиц авто техники на каждую семью. Плюс рабочие авто, плюс тяжеловозы и трейлеры. Плюс общественный транспорт. В общем мало того что не протолкнуться, так еще и на экологию сильно влияет.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Volvoman 09 окт 2014, 01:24

Освобождение центров столиц от транспорта отличная мысль. Мы в этой суете просто забываем, что нашим детям постепенно просто негде гулять и любой сквер это средоточие смога.
Volvoman
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09 окт 2014, 00:37

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Honda 15 окт 2014, 21:28

Мне кажется что личный транспорт останется все равно,но может быть люди будут меньше им пользоваться использовать авто только для дальних поездок.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Клон 18 окт 2014, 02:49

Не достаточно избавиться только от машин, так не решится проблем со свежим воздухом. Надо полностью провести озеленение города, очистить реки, на улицах в целом необходимо навести порядок. Посмотрим на попытку европейцев, а может все и выйдет.
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46

Re: Гамбург-без машин

СообщениеАвтор: Каламбур 24 окт 2014, 14:02

Когда европейцы обещают, то у них это выходит сделать. Могу себе представить как красиво будет смотреться их центр, с высоты птичьего полета. Они таким образом, могут увеличить поток отдыхающих, которые не будут приезжать не только для того чтобы посмотреть на достопримечательности, но и подышать свежим воздухом.
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Вперёд

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



реклама на сайте