Можно ли пить в припаркованом авто

Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Великая ведьма 10 фев 2015, 22:43

Мой знакомый частенько любит посидеть в автомобиле возле дома и попить пивка, а я вот считаю что это небезопасно, что может если захочет придраться сотрудник ГиБДД, а он говорит что можно, рассудите нас.
Аватара пользователя
Великая ведьма
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07 окт 2014, 11:39

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Лепрекон 11 фев 2015, 00:25

Думаю, что проще машину загнать в гараж или во двор, а потом можно сидеть и пить в ней пиво сколько влезет. Если будет проезжать машина ГИБДД, то им сложно будет доказать, что ты никуда ехать не собирался.
Аватара пользователя
Лепрекон
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10 фев 2015, 00:12

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: ТормозГаз 11 фев 2015, 00:28

Великая ведьма писал(а):Мой знакомый частенько любит посидеть в автомобиле возле дома и попить пивка, а я вот считаю что это небезопасно, что может если захочет придраться сотрудник ГиБДД, а он говорит что можно, рассудите нас.

Могу понять знакомого, но может получиться так, что ГИБДД подъедет, уточнит ситуацию и предположим, что поверит в то, что ехать он никуда не собирается. Отъедут не далеко, будут наблюдать и как только вы захотите поставить уже машину в гараж, могут вернуться, чтобы предъявить вождение в алкогольном опьянении.
Аватара пользователя
ТормозГаз
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10 фев 2015, 02:07

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Kalina 11 фев 2015, 22:06

Вообще пить в припаркованном автомобиле можно, но только же не напиваться, так чтобы если что хоть внятно могли объяснить инспектору, что просто сидите и отдыхаете, а лучше все таки в гараже или дома, по спокойнее будет.
Аватара пользователя
Kalina
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28 окт 2014, 15:47

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Ваха 12 фев 2015, 21:05

Великая ведьма писал(а):Мой знакомый частенько любит посидеть в автомобиле возле дома и попить пивка, а я вот считаю что это небезопасно, что может если захочет придраться сотрудник ГиБДД, а он говорит что можно, рассудите нас.

Образно говоря пить пивко просто сидя в авто не возбраняется никому но сотруднику ГИБДД будет очень сложно доказать что о принятия на грудь вы не принимали его. Вот и смотрите сами рисковать или нет. Хотя к припаркованным машинам обычно никто интереса не проявляет.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Car_men 17 фев 2015, 22:12

Это смотря на каких гаишнков вы напоретесь, бывает и заглянут, и спросят- а что мы тут делаем. Да и вообще смысл пить в машине. То есть , я так понял, выпить, выйти и дальше куда глаза глядят или как?
Аватара пользователя
Car_men
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29 янв 2015, 03:31

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Nilse 18 фев 2015, 14:04

Car_men писал(а):Это смотря на каких гаишнков вы напоретесь, бывает и заглянут, и спросят- а что мы тут делаем. Да и вообще смысл пить в машине. То есть , я так понял, выпить, выйти и дальше куда глаза глядят или как?

Ну да. Выпил- закусил, посидел чуток и в путь дорогу. Пешим ходом. Я бы лично рискнул на такую авантюру. Это моё личное право, что я делаю в своей м машине. Едим же мы в машине, так почему бы и не выпить.
Аватара пользователя
Nilse
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22 янв 2015, 14:20

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Orion 19 фев 2015, 16:02

Пить или не пить вот извечный вопрос. Но так как большинство из нас практически полжизни проводят в машине, поэтому и возникают такие вот вопросы. 8-) АК что делать. Кому сейчас легко :mrgreen:
Аватара пользователя
Orion
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2014, 21:19

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Генрих 20 фев 2015, 13:43

Знаете, я думаю так. Если очень хочется - то можно. Только не делать сие действо уж так откровенно, дабы избежать посторонних косых взглядов. Чтоб не сглазили. 8-)
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16 окт 2014, 12:00

Re: Можно ли пить в припаркованом авто

СообщениеАвтор: Elenes 22 фев 2015, 15:30

Моя машина, что хочу, то и делаю, как бы так. Но :!: Мы ведь в России живем. И наши сотрудники ГИБДД, это не американские копы из фильмов " она не курит травку. это первый раз, ее бросил парень" (с) и копы с улыбкой отдаю ей права :D
В данном случае, если бы автомобиль был заведен, то доказать, что ты никуда не едешь и не только что приехал в состоянии алкогольного опьянения будет крайне сложно.
Аватара пользователя
Elenes
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20 фев 2015, 20:42

Вперёд

Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



реклама на сайте