Водители, берегите глаза

Водители, берегите глаза

СообщениеАвтор: Лепрекон 10 фев 2015, 01:33

Блин, если у нас такая штука появится, даже не знаю, радоваться или огорчаться? Американцы как всегда, что-нибудь изобретут, а мы потом развлекаемся. Сейчас они вот придумали идентификатор по радужной оболочке глаза))). Вставите в авто, если он вас признает как хозяина, то есть шанс поехать. Но вот ведь оболочка эта может измениться, если вдруг давно не спал или вчера выпил. Как тогда доказать, что ты, это ты? :lol:
Аватара пользователя
Лепрекон
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10 фев 2015, 00:12

Re: Водители, берегите глаза

СообщениеАвтор: Маэстро 10 фев 2015, 01:58

Оборжаться можно. Ну, что же, теперь точно надо буде глазки свои беречь. Я так понимаю, что они таким образом желают бороться с угонами авто? Только это не способ, как по мне. Если вдруг понадобится машина, то или глаза достанут или найдут как избавиться от идентификатора.
Аватара пользователя
Маэстро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:34

Re: Водители, берегите глаза

СообщениеАвтор: ТормозГаз 11 фев 2015, 00:47

Маэстро, вы совсем печально смотрите на это изобретение. Слишком много нюансов может возникнуть и прежде чем приобрести такое устройство, надо уточнить все моменты. Может придется сделать операцию на глаза, или вставить контактные линзы, как это может отразиться на идентификации?
Аватара пользователя
ТормозГаз
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10 фев 2015, 02:07

Re: Водители, берегите глаза

СообщениеАвтор: Монтенегро 11 фев 2015, 02:16

Уверенна, что если вдруг появится такое устройство в продаже, то там расскажут, в каком состоянии должны быть ваши глаза, чтобы вас признал этот идентификатор))). Чего только не придумают. Теперь будет собеседник в машине, пусть еще функцию включат, чтобы Доброе утро желал, счастливого пути).
Аватара пользователя
Монтенегро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:48

Re: Водители, берегите глаза

СообщениеАвтор: Ваха 12 фев 2015, 21:03

Лепрекон писал(а):Блин, если у нас такая штука появится, даже не знаю, радоваться или огорчаться? Американцы как всегда, что-нибудь изобретут, а мы потом развлекаемся. Сейчас они вот придумали идентификатор по радужной оболочке глаза))). Вставите в авто, если он вас признает как хозяина, то есть шанс поехать. Но вот ведь оболочка эта может измениться, если вдруг давно не спал или вчера выпил. Как тогда доказать, что ты, это ты? :lol:

Честно говоря идентификация по радужке и по отпечаткам пальцев нам еще очень долгое время не грозит. Американских машин нам не видать по нормальной цене, тем более с такими продвинутыми технологиями.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Водители, берегите глаза

СообщениеАвтор: Car_men 17 фев 2015, 22:15

Офигеть, я даже не слышал о таком. Я еле переваривал информацию о голосовой команде, оказывается я такой далёкий от мира технологий :shock: . Нужно срочно проштудировать новости, а то я чувствую уже себя аборигеном :ugeek:
Аватара пользователя
Car_men
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29 янв 2015, 03:31

Re: Водители, берегите глаза

СообщениеАвтор: Генрих 20 фев 2015, 14:50

А я слышал о таком, в ближайшем будущем поговаривают что такая идентификация будет внедрена повсеместно. Это мы сейчас удивляемся, а лет через 20 это станет обыденностью.
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16 окт 2014, 12:00

Re: Водители, берегите глаза

СообщениеАвтор: Elenes 22 фев 2015, 15:35

Ну а как машины сейчас заводятся по отпечаткам пальца?! Скажи нам об этом лет 10 назад - посмеялись бы дружненько и сказали, что нам это не грозит. Меня вот что смущает в данной идентификации радужной оболочки - как быть людям в линзах? Сел, снял, завел авто, одел? :lol:
Аватара пользователя
Elenes
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20 фев 2015, 20:42


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



реклама на сайте