Безопасность пассажиров на остановке

Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: Маэстро 02 фев 2015, 03:55

Такое предложение выдвинули пока только в столице, местное ГИБДД, но их предложение мне понравилось. Для того чтобы пассажиры, которые ожидают общественный транспорт были защищены, предлагают остановки сделать выше проезжей части, а так же установить в качестве защиты, высокие бордюры.
Аватара пользователя
Маэстро
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 фев 2015, 02:34

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: Мурковод 02 фев 2015, 03:58

Такое надо делать в каждом городе. Причем не только на остановках. Сколько случаев уже было, когда машины въезжали на тротуары, остановки. Хотя на все эти заграждения некоторые просто не обращают внимание.
Аватара пользователя
Мурковод
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 окт 2014, 22:26

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: Фрол 02 фев 2015, 06:29

Маэстро писал(а):Такое предложение выдвинули пока только в столице, местное ГИБДД, но их предложение мне понравилось. Для того чтобы пассажиры, которые ожидают общественный транспорт были защищены, предлагают остановки сделать выше проезжей части, а так же установить в качестве защиты, высокие бордюры.

Знаете, многое зависит от местных властей. Во многих городах сталкивался с таким явлением как турникеты вдоль проезжей части и возле остановок. Понятное дело от прямого столкновения они защитить не смогут но станут преградой для авто вышедшего из под управления.
Фрол
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:21

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: Elenes 22 фев 2015, 15:57

Помню случай в Севастополе: Пьяный лихач в нетрезвом состоянии посреди белого дня несся на BMW на приличной скорости и сбил маму сразу с тремя детьми! Они только на остановке стояли, то по тротуару просто шли вдоль дороги...Шумное было дело. Согласна с Фролом, хоть какие-то преграды от таких идиотов просто необходимы.
Аватара пользователя
Elenes
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20 фев 2015, 20:42

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: DUK 23 фев 2015, 19:33

Elenes писал(а):Помню случай в Севастополе: Пьяный лихач в нетрезвом состоянии посреди белого дня несся на BMW на приличной скорости и сбил маму сразу с тремя детьми! Они только на остановке стояли, то по тротуару просто шли вдоль дороги...Шумное было дело. Согласна с Фролом, хоть какие-то преграды от таких идиотов просто необходимы.

Да уж, таких случаев полным полно. Я уже давно не стоял а остановках, да и пешеходом забыл когда в последний раз был, это, конечно, кошмар. По ютубу не раз смотрел подобные инциденты.
Аватара пользователя
DUK
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16 окт 2014, 00:26

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: Absorber 23 фев 2015, 23:32

Да что говорить про сбитых людей, когда сейчас вон в слякоть едут мимо тротуаров, мимо остановок и хоть бы скорость сбавили! Нет, несутся как в танке, думая только о своих интересах/проблемах. То, что происходит за бортом их "авиалйнера" просто плевать.
Аватара пользователя
Absorber
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23 фев 2015, 23:16

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: Kronos 24 фев 2015, 14:25

[quote="Absorber"]Да что говорить про сбитых людей, когда сейчас вон в слякоть едут мимо тротуаров, мимо остановок и хоть бы скорость сбавили! Нет, несутся как в танке, думая только о своих интересах/проблемах. То, что происходит за бортом их "авиалйнера" просто плевать.
Да, такое сплошь и рядом. Думаю здесь не помогут высокие бордюры. Шёл из магазина, вроде бы и шёл далеко от дороги, как окатили меня грязью, с ног до головы, даже в пакет с продуктами попало. И спросу ни с кого не возьмёшь.
Аватара пользователя
Kronos
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15 окт 2014, 01:10

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: Absorber 24 фев 2015, 23:50

Моя супруга утром стояла на остановке. Ждала маршрутку (ехала на работу). так же мимо проехал крендель и всех кто был на остановке просто с ног до головы окатил жижей талого грязного снега... Она была в пальто. Не могу сказать, что оно очень дорогое, но вещь жалко. Придорожная слякоть с примесью выхлопных газов - это дело можно очистить только в химчистке.
Аватара пользователя
Absorber
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23 фев 2015, 23:16

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: strannik 25 фев 2015, 12:52

Да уж, проблема не в бордюрах, а в наших людях. Напрочь отсутствует культура вождения, ведь это касается любого аспекта. Посмотрите как паркуются, особенно у подъездов. Выходишь, чтобы пройти- обязательно протрёшь своей одеждой машину.
Аватара пользователя
strannik
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 окт 2014, 17:51

Re: Безопасность пассажиров на остановке

СообщениеАвтор: arnold 26 фев 2015, 14:33

strannik писал(а):Да уж, проблема не в бордюрах, а в наших людях. Напрочь отсутствует культура вождения, ведь это касается любого аспекта. Посмотрите как паркуются, особенно у подъездов. Выходишь, чтобы пройти- обязательно протрёшь своей одеждой машину.

Да, кстати, это тоже проблема. Поставят у двери подъезда, невозможно ни выйти, ни зайти. С сумками вообще проблема. . Никогда себе этого делать не позволяю.
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Вперёд

Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



реклама на сайте