Летняя резина при минусе

Летняя резина при минусе

СообщениеАвтор: LadyBMV 26 окт 2014, 14:58

Вопрос переобувки всегда очень актуален и вот для меня он актуален сейчас. В нашем регионе на сегодняшний день стоит мину 5 но при этом дороги сухие, снега не предвидится и слякоти так же. Стоит ли в такой обстановке менять резину или я попросту палю топливо, порчу асфальт, шумлю и порчу шипы, на которые я уже переобул машину?
LadyBMV
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07 окт 2014, 21:29

Re: Летняя резина при минусе

СообщениеАвтор: Владис 26 окт 2014, 15:08

Я так понимаю, что вариант завтра выпадет снег никого не удовлетворит?))) Ну тогда такое себе сухое мнение: летняя тормозит хуже, чем твоя на шипах. На эксплуатационные качества авто твоя обувка не влияет и снег реально может выпасть внезапно)
Владис
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:44

Re: Летняя резина при минусе

СообщениеАвтор: Гость 26 окт 2014, 15:10

Ну вот смотрел статистику аварий в такой ситуации, так виновники чаще всего как раз на летней резине, хотя и утверждают что в таких условиях летняя имеет более прочное сцепление чем шипованная.
Гость
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 20:05

Re: Летняя резина при минусе

СообщениеАвтор: Апостол 26 окт 2014, 15:12

Кстати а вот вопрос еще, летняя резина при -5 не лопается на дороге? И вот вспомнилось про всесезонную, которая лет 20 назад использовалась в компании с цепями. Как дела обстояли у нее?
Апостол
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 14:08

Re: Летняя резина при минусе

СообщениеАвтор: Вальдемар 26 окт 2014, 15:12

Апостол писал(а):Кстати а вот вопрос еще, летняя резина при -5 не лопается на дороге? И вот вспомнилось про всесезонную, которая лет 20 назад использовалась в компании с цепями. Как дела обстояли у нее?

При -5 летняя не потрескается, как и при -10, другое дело что скольжение все же будет иметь место. А вот к примеру учитывая минусовую температуру вы в дороге готовы переобуваться если пойдет снег? Думаю те кто рискуют и продолжают ездить на летней резине забыли что минус это показатель скорых осадков.
Вальдемар
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07 окт 2014, 13:22

Re: Летняя резина при минусе

СообщениеАвтор: Nike 27 окт 2014, 00:24

Да ничего не станет страшного с летней резиной при -5. Вспомните раньше в советские времена люди круглый год ездили на одной резине и считали за счастье если появлялась возможность купить новую. Не трескалось ничего , катались до последнего пока протекторы лысыми не становились.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



реклама на сайте