Машина после ДТП

Машина после ДТП

СообщениеАвтор: Куратор 18 окт 2014, 01:59

Есть выгодные варианты, чтобы продать машину после ДТП или лучше сразу отправить на металлолом? Я считаю, что нужно даже из такой ситуации, попытаться найти выгодное решение. Ведь можно продать и на сохранившиеся запчасти, пусть это будет и не много. А мой друг, готов больше не возвращаться к этой машине. Какие будут советы?
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Машина после ДТП

СообщениеАвтор: Клон 18 окт 2014, 02:02

с одной стороны, вашего друга можно понять. Сам остался жив и это замечательно, возвращаться к машине, так только лишний раз напоминать о неприятностях. Безусловно будет зависеть от степени повреждения машины. Но судя по всему у вас серьезно все?
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46

Re: Машина после ДТП

СообщениеАвтор: Xorol 18 окт 2014, 02:06

По сути продавая авто на запчасти вы все равно что на металлолом ее отправляете, это так по денежке. Если сам кузов серьезно не пострадал то вполне можно вложиться, восстановить авто и продать. Давно пора отойти от предрассудков что авто после ДТП какое то слабое.
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51

Re: Машина после ДТП

СообщениеАвтор: Куратор 18 окт 2014, 02:08

Да, машина пришла в такой вид, что не вижу смысла тратиться на ремонт, да и друг не желает машину восстанавливать, но повреждения составляют 80-85 % . Просто какой лучше всего вариант использовать? Или по запчастям или металлоломом.
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Машина после ДТП

СообщениеАвтор: Клон 18 окт 2014, 02:35

Многие советуют продавать машину не разбирая ее. Потому что некоторые могут даже и в таком виде приобрести, просто им покупка обойдется по сути за копейки, а они сами могут сделать постепенный ремонт, но при этом машина в любом случае обойдется дешевле.
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46

Re: Машина после ДТП

СообщениеАвтор: Урсус 18 окт 2014, 03:12

Битые тачки такой же востребованный товар как и шмотки из секонда потому что как правило их покупают спецы, которые переваривают, рихтуют, красят и продают уже отреставрированную машину в два раза больше. Слышал что часто авто которые гонят к нам из ЕС как раз такого плана.
Урсус
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:34

Re: Машина после ДТП

СообщениеАвтор: Все отлично 22 окт 2014, 18:02

[quote="Куратор"]Есть выгодные варианты, чтобы продать машину после ДТП или лучше сразу отправить на металлолом? Я считаю, что нужно даже из такой ситуации, попытаться найти выгодное решение. Ведь можно продать и на сохранившиеся запчасти, пусть это будет и не много. А мой друг, готов больше не возвращаться к этой машине. Какие будут советы?[/quote]

Если подлежит ремонту, то сделать и продать, если нет , то продать по запчастям и остальное на металлолом сдать.
Аватара пользователя
Все отлично
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15 окт 2014, 15:06

Re: Машина после ДТП

СообщениеАвтор: Honda 23 окт 2014, 23:56

Лучше не попадать в ДТП чтобы потом не думать что сделать с машиной. Конечно если есть возможность нужно восстанавливать авто и если оно у вас вызывает неприятные ощущения продать его.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



реклама на сайте