Осторожно-радар

Осторожно-радар

СообщениеАвтор: Куратор 17 окт 2014, 23:39

Недавно мне где-то попалась интересная информация о том, что сейчас планируются такие радары, которые смогут определить, что вы за рулем, отправляете СМС. Забавно, и что в этом случае интересно будет водителю, какое наказание предусмотрено и как этот радар может выглядеть? Кто-то слышал об этом новшестве?
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Осторожно-радар

СообщениеАвтор: Клон 17 окт 2014, 23:41

Прикольно. Только зачем так заморачиваться? Они считают, что большая часть аварий происходит именно из-за того, что водитель разговаривает или отправляет по телефону СМС? Мне кажется, что тут больше внимания необходимо обращать на тех, кто предпочитает после вечеринки садиться за руль.
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46

Re: Осторожно-радар

СообщениеАвтор: Xorol 18 окт 2014, 00:45

Они бы лучше модифицировали радары под точное определение скорости с которой движется машина. Столько боков с этими радарами в принципе, что стоит задуматься не о расширении их функционала а о качестве фиксирования того что вложено в них.
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51

Re: Осторожно-радар

СообщениеАвтор: Клон 24 окт 2014, 22:26

А я бы вообще убрал все эти радары, которые могут не правильно показывать данные и доставляют слишком много хлопот в дальнейшем. Пусть уже везде установят видео регистраторы и там будет видно, с какой скоростью ехал, и что делал за рулем.
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46

Re: Осторожно-радар

СообщениеАвтор: Мурковод 25 окт 2014, 01:36

У меня такое впечатление, что для наших бравых ребят придумывают не приборы полезные для работы, а игрушки)). Так и так видно, если водитель отвлекается от дороги, зачем еще на такие радары тратить деньги? Если они появятся, то стоит ожидать поднятия цен?
Аватара пользователя
Мурковод
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 окт 2014, 22:26

Re: Осторожно-радар

СообщениеАвтор: Honda 25 окт 2014, 12:51

Интересно а что говорят юристы по поводу установки таких радаров. Насколько планомерно использовать их на дорогах и потом применять в выписывании штрафов.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



реклама на сайте