Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: uster 16 окт 2014, 22:02

Хотим подарить дедушке мопед,он у нас недавно вышел на пенсию и для поездок на дачу решили приобрести для него это средство передвижения.Вот теперь возник вопрос,нужно ли мопед оформлять в Гаи и насколько все это сложно.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: Ваха 17 окт 2014, 01:39

На сегодняшний день да и раньше мопеды ставились на учет, кроме всего прочего на сегодняшний день управление мопедом требует в обязательном порядке получения прав на вождение.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: Xorol 18 окт 2014, 00:46

Мопеды разные бывают и принципиально оформлению подлежат только мопеды с определенной кубатурой двигателя. Кстати Виперы сейчас практически все нужно ставить на учет и получать номерные знаки.
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51

Re: Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: Клон 18 окт 2014, 01:27

Сейчас вроде оформление мопедов надо будет делать только при определенной кубатуре, а так же номера на них, и каска обязательна. Все это стали вводить после того как стало слишком много аварий с участием мопедов.
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46

Re: Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: Куратор 18 окт 2014, 01:29

Так правильно, получается, что они маленькие не заметные и никаких опознавательных знаков не имеют. Все правильно сделали, что стали вводить такие правила. И мне много попадалось ребят, которые водить умеют, но при этом правил ПДД не знают, поверхностные знания, и вот результат.
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: Урсус 18 окт 2014, 03:16

Проблема в том что на мопедах часто рассекает молодняк а аварии с участием такого транспорта всегда очень травматичны именно для водителей мопеда. Необходимость постановки на учет и получения прав несколько изменит возрастную категорию таких водителей. Ну и жизнь им продлит.
Урсус
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:34

Re: Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: Honda 23 окт 2014, 23:58

У нас есть мопед и мы его поставили в Гаи на учет. Получили такой прикольный небольшой номер. Считаю что нужно штрафовать и забирать мопеду у тех людей которые не имеют прав на вождение, чтобы не создавать аварийные ситуации на дорогах.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: Мурковод 25 окт 2014, 01:53

Honda писал(а):У нас есть мопед и мы его поставили в Гаи на учет. Получили такой прикольный небольшой номер. Считаю что нужно штрафовать и забирать мопеду у тех людей которые не имеют прав на вождение, чтобы не создавать аварийные ситуации на дорогах.

Согласен, целиком и полностью. Потому что когда стали появляться на дороге эти мопеды, это было ужасно. Я не знаю куда смотрят родители, которые не понятно за какие заслуги покупают мопед сначала? Вместо того, чтобы сначала выучить ребенка ПДД. А потом рыдают.
Аватара пользователя
Мурковод
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24 окт 2014, 22:26

Re: Нужно ли оформлять мопед в Гаи.

СообщениеАвтор: Nike 25 окт 2014, 18:58

После того как ГАИ стало требовать оформления мопедов количество подростков на дорогах значительно снизилось. Да и аварийность с участием мопедов сократилась.Считаю что это не очень безопасное средство передвижения.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



реклама на сайте