стук в подвеске

стук в подвеске

СообщениеАвтор: Генрих 16 окт 2014, 14:01

Приходится часто ездить по просёлочным дорогам. Машина, конечно. убивается, но что делать, работа такая. И вот в один день заметил, что когда еду прямо ничего в подвеске не брякает, а при повороте начинается стук в подвеске. Что это может быть?
Аватара пользователя
Генрих
 
Сообщения: 63
Регистрация: 16 окт 2014, 12:00

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: Gallileo 16 окт 2014, 16:42

Тут без монтировки не обойтись, если вы хотите сами устранить эту проблему. Состояния элементов выхлопной системы проводим визуально и вручную. Руками раскачиваем из стороны в сторону. Диагностику любых элементов подвески проводим при помощи монтировки.
Аватара пользователя
Gallileo
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16 окт 2014, 16:17

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: Все отлично 16 окт 2014, 18:11

Стук в подвеске из за того, что подвеска скорее всего ушатана, надо проверить салинблоки, так же могут стучать стойки амортизаторов, так же шум может добавлять рейке при выработке втулок.
Аватара пользователя
Все отлично
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15 окт 2014, 15:06

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: Ваха 17 окт 2014, 01:44

По личному опыту могу сказать что часто причиной таких вот симптомов становится износ стоек амортизаторов. Кстати на этом ресурсе видел отличное видео про устранение такой проблемы и усиление стоек самостоятельно.
Ваха
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08 окт 2014, 04:47

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: Куратор 18 окт 2014, 01:53

Марш в таком случае на диагностику ходовки.) Если разбираетесь в машине, то можно попытаться разобраться в причине скрипа своими силами, только для этого понадобится загнать машину на яму. Если нет, то тогда в ремонт отдавать, другого выхода нет.
Аватара пользователя
Куратор
 
Сообщения: 38
Регистрация: 17 окт 2014, 12:19

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: Клон 18 окт 2014, 01:55

Причин может быть несколько и здесь надо провести тщательный осмотр машины, может причина будет не настолько серьезна и ремонт может обойтись достаточно дешево и сердито, но как правило, то одно тянет за собой другие проблемы.
Аватара пользователя
Клон
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17 окт 2014, 14:46

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: Xorol 18 окт 2014, 02:08

Я вот просто улыбаюсь. Мастера на СТО и то сразу так не готовы были бы ответить на достаточно серьезный вопрос автора, тем более что он задан достаточно поверхностно. Хотелось бы в таких вот темах, чтобы автор потом отписывался какая все же была проблема.
Xorol
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 11:51

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: uster 24 окт 2014, 22:03

Возможно на неровной дороге попал камень в пружину. Осмотрите хорошо машину ,причины могут быть разные и вполне банальные . У меня цепляла рулевая рейка при повороте тормозные трубки от чего был стук. Нужно было просто поджать деталь монтировкой.
uster
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16 окт 2014, 16:58

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: Orion 24 ноя 2014, 22:47

uster писал(а):Возможно на неровной дороге попал камень в пружину. Осмотрите хорошо машину ,причины могут быть разные и вполне банальные . У меня цепляла рулевая рейка при повороте тормозные трубки от чего был стук. Нужно было просто поджать деталь монтировкой.

Именно так я и сделал. У меня Славута. На яме монтировкой открутил контргайку,которая не позволяет раскрутится регулировочной гайке на рейке. Ещё понадобился ключ на «22», непосредственно для самого процесса подтягивания рулевой.
Аватара пользователя
Orion
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24 ноя 2014, 21:19

Re: стук в подвеске

СообщениеАвтор: Elenes 27 фев 2015, 01:25

Скорее всего вышли из строя (или износились) подшипники в верхних опорах стойки. Или, возможно, Вы путаете стук с рокотом гранат. Быть может пришли в негодность амортизаторы. Ну а в целостности втулок стабилизатора Вы и сами можете убедиться.
Аватара пользователя
Elenes
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20 фев 2015, 20:42


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron



реклама на сайте