Педали тормоза

Педали тормоза

СообщениеАвтор: arnold 14 окт 2014, 18:16

Не могу понять причину. В машине при полностью отпущенной педали тормоза колёса остаются частично заторможенными. Как так получается. Может проблема не в них, а в тормозной жидкости?
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Педали тормоза

СообщениеАвтор: strannik 14 окт 2014, 19:55

Скорей всего у вас действительно некачественная тормозная жидкость, может, попробуйте тосол или антифриз. Может проблема в заедании поршня главного тормозного цилиндра. Лучше такие моменты смотреть в автосервисе, чтобы не гадать.
Аватара пользователя
strannik
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04 окт 2014, 17:51

Re: Педали тормоза

СообщениеАвтор: Kronos 15 окт 2014, 08:19

Может и правда в поршне дело, а может и просто засорилось компенсационное отверстие в главном тормозном цилиндре. Прочистите его обычной швейной иглой, цыганская не влезет. Также стоит прокачать гидравлический привод тормозов.
Аватара пользователя
Kronos
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15 окт 2014, 01:10

Re: Педали тормоза

СообщениеАвтор: Martinov 15 окт 2014, 17:10

Я компенсационное отверстие прочищал иголкой от шприца. Слышал, что можно чистить медной проволокой. Тоже как вариант. Но в случае сильной засоренности, думаю, надо крышку снять и добираться непосредственно изнутри.
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30

Re: Педали тормоза

СообщениеАвтор: Elenes 27 фев 2015, 01:51

О какой машине идет речь? Но такая проблема как правило встречается в машинах класса Опель. По всей видимости, после замены тормозных колодок, не был отрегулирован, под педалью тормоза, винт регулировки главного тормозного цилиндра.
Аватара пользователя
Elenes
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20 фев 2015, 20:42

Re: Педали тормоза

СообщениеАвтор: Кот 04 мар 2015, 22:56

Может у вас просто ручник туго затянут, может у вас перегрелся тормозной цилиндр и начал подклинивать, а может быть проблема и остальных цилиндров, но уж точно тормозная жидкость здесь не причем.
Аватара пользователя
Кот
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 фев 2015, 15:02


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



реклама на сайте