Обучение вождению

Обучение вождению

СообщениеАвтор: Фрол 08 окт 2014, 04:24

В далекие времена когда я учился вождению и сдавал на права не было никаких частных автошкол. Были только государственные и там на права сдавало процентов 99 учащихся. Вот и возник у меня вопрос. В связи с таким большим количеством пересдач на права можно ли сделать вывод что автошколы частные гораздо хуже?
Фрол
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:21

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: Merder 08 окт 2014, 16:09

Вообще по автошколам очень много противоречивых отзывов и стоит ориентироваться и на них в том числе. Так же очень важно чтобы инструкторы были лицензированными и сама школа сопровождала на сдачу в ГИБДД.
Merder
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08 окт 2014, 15:54

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: arnold 08 окт 2014, 23:35

Лучше выбрать ту, которую советуют знакомые. Я больше за частные школы, особенно за те, которые имеют свой автодром.Да и инструкторы халтурят гораздо реже, чем государственные)).
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: Volvoman 09 окт 2014, 00:56

Автодром для автошколы очень большой показатель. Опять же в частных школах очень часто есть группы выходного дня или вечерние часы, что для работающих водителей просто находка.
Volvoman
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09 окт 2014, 00:37

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: Affter 09 окт 2014, 03:39

Я вот могу сказать что просто большой прорыв, что появились частные автошколы, потому что можно выбрать удобную по расположению к тебе. Квалификация персонала думаю даже для новичка в первые дни обучения станет ясна, а вот автодром не всегда встретишь.
Affter
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09 окт 2014, 03:34

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: arnold 14 окт 2014, 17:36

[quote="Affter"]а вот автодром не всегда встретишь.[/quote]
Слышал, что вышло новое законодательство о том, что все автошколы обязаны обзавестись собственными автодромами, поэтому это уже не будет такой проблемой, как раньше.
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: Honda 15 окт 2014, 22:00

А мы вчера ездили в супермаркет и там у светофора вижу боковым зрением девушка в автовазовской машине с трясущимися руками, оказалось учебная машина,я сразу пропустил даму вперед от греха подальше.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: Ivan Djaz 16 окт 2014, 10:26

Дело в том что на самом деле многие к обучению в автошколе относятся не достаточно серьёзно. Если раньше перед сдачей экзаменов все учили права , тряслись и переживали , то сейчас просто отношение такое. "А , не сдам в этот раз,сдам в другой, не сдам в другой так денег дам" Вот и всё обучение, а многим школам даже на руку , что с первого раза не сдают.
Аватара пользователя
Ivan Djaz
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05 окт 2014, 16:39

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: DUK 16 окт 2014, 11:11

Сын сейчас в 9 классе ходит на УПК на вождение. Пока доволен. Учёба длится 2 года, потом экзамен. Выходишь с категорией В и С. Профессия автослесарь. Практические занятия проходят на территории комбината, ходят всем классом,инструктор очень хороший дядька. Главное, чтобы не забросил это дело.
Аватара пользователя
DUK
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16 окт 2014, 00:26

Re: Обучение вождению

СообщениеАвтор: Slon 16 окт 2014, 12:09

[quote="DUK"]Сын сейчас в 9 классе ходит на УПК на вождение. Пока доволен. Учёба длится 2 года, потом экзамен. Выходишь с категорией В и С. Профессия автослесарь. Практические занятия проходят на территории комбината, ходят всем классом,инструктор очень хороший дядька. Главное, чтобы не забросил это дело.[/quote]


Вот это хорошо что есть такие учреждения, где более тщательно обучают вождению. Я если честно не слышала что, так можно получить категорию. Идея просто отличная, особенно для детей, они потом не будут тратить времени и денег на отдельное обучение.
Аватара пользователя
Slon
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05 окт 2014, 09:06

Вперёд

Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



реклама на сайте