Защита от камней

Защита от камней

СообщениеАвтор: Каламбур 06 окт 2014, 17:46

Услышал о том, что есть такая пленка, которую можно установить, как защитное средство от камней. Если кто-то устанавливал такую пленку, то поделитесь, что это за пленка и какие отзывы? Действительно защищает или это все просто разговоры?
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Защита от камней

СообщениеАвтор: Griffit 06 окт 2014, 17:49

Такую пленку устанавливают, но насколько я знаю, то это не так уж и дешево. Есть виниловые и полиуретановые пленки, чаще всего отдают предпочтение полиуретановой пленке, и если очень постараться, то в принципе можно и самим установить ее, при этом сэкономив деньги.
Аватара пользователя
Griffit
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03 окт 2014, 23:05

Re: Защита от камней

СообщениеАвтор: Охранник 06 окт 2014, 22:34

Да, тоже слышал про такую пленку. Наносится на переднюю часть автомобиля, а именно: капот, передние крылья и двери. Стоит реально недешево. Мне на Фольца Поло предложили нанести за 9000 руб.
Аватара пользователя
Охранник
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06 окт 2014, 00:06

Re: Защита от камней

СообщениеАвтор: Альфонсо 07 окт 2014, 12:39

Могу по пленке сказать так. Она не убережет от вмятин, только от царапин. То есть нанося пленку вы по факту оберегаете авто от повреждений покрытия. Другой вопрос что и ремонт с пленкой производить сложнее.
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Защита от камней

СообщениеАвтор: Стажер 07 окт 2014, 12:46

Я бы наверное не рискнул ставить эту пленку, цена может и не очень дорогая, но все же. Да и опять же смысла особо не вижу, все равно от вмятин не застрахован.
Аватара пользователя
Стажер
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05 окт 2014, 23:58

Re: Защита от камней

СообщениеАвтор: Стенн 07 окт 2014, 13:09

Кстати при ремонте авто под пленкой пленку придется снимать а это дополнительная оплата и прочие головняки. Пленка интересна не лобовом стекле. Оно в таком случае идет микротрещинами.
Стенн
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07 окт 2014, 12:58

Re: Защита от камней

СообщениеАвтор: Каламбур 07 окт 2014, 17:13

[quote=""]Да, тоже слышал про такую пленку. Наносится на переднюю часть автомобиля, а именно: капот, передние крылья и двери. Стоит реально недешево. Мне на Фольца Поло предложили нанести за 9000 руб.[/quote]
Вот это цены)). С одной стороны, есть желание как-то защитить машину от ударов и царапин, но после названной цены, пропадает всякое желание обращаться туда. Надо будет посмотреть в интернете, насколько возможно самому ее наклеить, а то может там нет ничего такого сложного, а тут такие цены ломят.
Аватара пользователя
Каламбур
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03 окт 2014, 23:02

Re: Защита от камней

СообщениеАвтор: Elenes 27 фев 2015, 02:02

Мой сосед применял английскую пленку Аракал. С клеющим слоем. Наклеивается по типу обоев. Сморщенные участки нагреваются феном и натягиваются. Она бывает разных цветов. Закрываются царапины, забоины и помятости Дефекты не видны и машина приобретает совершенно другой вид.
Аватара пользователя
Elenes
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20 фев 2015, 20:42


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron



реклама на сайте