Моторное масло

Моторное масло

СообщениеАвтор: Охранник 06 окт 2014, 00:58

Как определить какое масло необходимо заливать в двигатель? Какие виды вообще существуют и какие они по ценовой категории? Я знаю только синтетику или полусинтетику.
Аватара пользователя
Охранник
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06 окт 2014, 00:06

Re: Моторное масло

СообщениеАвтор: arnold 06 окт 2014, 01:53

Бери полусинтетику. Самый нормальный вариант. Только смотри нормальные зарекомендованные фирмы. И меняй каждые 10 тыс. км пробега. Для дизеля меняй чаще- каждые 5 тыс км.
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Моторное масло

СообщениеАвтор: Ярослав 06 окт 2014, 10:41

Многие пытаются сэкономить на масле, но я вот такого делать не стал бы. Проще заливать хорошего качества топливо и масло и не иметь проблем с системами авто. Вот к примеру Кастроловское масло чем вас не устраивает?
Ярослав
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 окт 2014, 12:19

Re: Моторное масло

СообщениеАвтор: Maximus 06 окт 2014, 11:23

Кастрол производит очень качественные жидкости, в том числе и моторное масло и с учетом что оно расходуется экономней, даже стоимость не влияет на выбор автомобилистов. Хотя по цене это на мой взгляд самый дорогой вариант.
Maximus
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:06

Re: Моторное масло

СообщениеАвтор: arnold 07 окт 2014, 04:25

По моему мнению лучшие моторные масла фирм Кастрол, Мобил, Тотал, Лукойл. А там смотрите по цене. В принципе цена у этих марок приблизительно одинаковая.
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Моторное масло

СообщениеАвтор: Стажер 07 окт 2014, 09:39

Я подбираю масло не только по фирме, но и для марки своего автомобиля. В основном отгоняю на СТО, и там уже советуют какое лучше. Самое дешевое не беру, так как жадный платит дважды.
Аватара пользователя
Стажер
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05 окт 2014, 23:58

Re: Моторное масло

СообщениеАвтор: Сурьезная 07 окт 2014, 20:28

Масло бывает минеральное, полусинтетическое и синтетическое, изначально каждое масло имеет маркировку которая означает к какой категории относится масло и его вязкость, все дело в том, что при изменении температур, минеральное масло изменяет свою вязкость в отличии от него синтетические масла изготавливаются, так что не зависимо от температура вязкость становится заданная, то есть в любом случае конечно же синтетические масло во всем превосходят другие, но если у вас убитый двигатель и автомобиль с каждым пройденным километром кушает данный продукт, естественно смысл в качественном синтетическом масле отпадает.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте