Прогрев салона и двигателя без запуска

Прогрев салона и двигателя без запуска

СообщениеАвтор: Ярослав 06 окт 2014, 00:49

Очень важно зимой, чтобы с утра вы не столкнулись с обледеневшим салоном и таким же двигателем, который придется длительное время прогревать. Есть ли решения по прогреву салона до запуска двигателя и каков принцип их работы?
Ярослав
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05 окт 2014, 12:19

Re: Прогрев салона и двигателя без запуска

СообщениеАвтор: Maximus 06 окт 2014, 11:20

Прогрев салона это отличная дополнительная функция, которая реально просто необходима зимой. Рисков нет никаких кроме того что рекомендуется установка специальной программы, чтобы сам прогрев запускался не от автозапуска, а от устройства без запуска движка.
Maximus
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:06

Re: Прогрев салона и двигателя без запуска

СообщениеАвтор: Totem 06 окт 2014, 13:56

А что за оборудование устанавливают для такого прогрева? Я пользуюсь традиционной схемой, запускаю двигатель, прогреваю минут 10 и можно выдвигаться в путь. К тому же авто стоит у меня в гараже, поэтому особых проблем в прогревом не вижу. Такая система скорее всего актуальна когда конь припаркован на улице.
Totem
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 окт 2014, 11:25

Re: Прогрев салона и двигателя без запуска

СообщениеАвтор: Сурьезная 07 окт 2014, 20:17

Есть, огромнейшая масса регионов и стран на земном шаре где температура вообще никогда не поднимается выше нуля, и для запуска машины в современном мире придумано масса прибомбасов, один из самых примитивных и это используется в серийном производстве некоторых автомобилей в картер врезаются теэны в не жарких регионах России автомобилисты данный процесс делают самостоятельно картер двигателя прогревается путем втыкания в розетку шнура питания данного тэна но есть более интересные и современные разработки не которые производители настоящих джипов использует системы автономного прогрева автомобиля такие же системы можно купить отдельно и поставить на любой автомобиль данная система представляет из себя бензиновую печь которая нагревает тосол и отдельная электрическая помпа разгоняет его по всей системе охлаждения автомобиля.
Аватара пользователя
Сурьезная
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 окт 2014, 16:09

Re: Прогрев салона и двигателя без запуска

СообщениеАвтор: LadyBMV 08 окт 2014, 04:20

Интересный вариант прогрева салона без запуска авто. Думаю что как раз он совершенно безопасен как для автомобиля так и для возможности его угона. Только вот для меня такое количества текста все равно оставило много вопросов. Вот к примеру тэн куда монтируется?
LadyBMV
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07 окт 2014, 21:29

Re: Прогрев салона и двигателя без запуска

СообщениеАвтор: Merder 08 окт 2014, 16:12

Столько в последнее время средств для автономного подогрева салона изобретено, что думаю стоит посмотреть по характеристикам все которые предлагаются и выбрать наиболее энергосберегающие и простые по установке.
Merder
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08 окт 2014, 15:54


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте