Выбор резины

Выбор резины

СообщениеАвтор: Подвеска 17 сен 2014, 20:46

Сейчас уже зима не за горами и надо подумать о смене резины на машине. Подскажите, пожалуйста, кто и по каким параметрам выбирает резину? Имеет значение рисунок или выбор стоит делать основываясь на производителя?
Аватара пользователя
Подвеска
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15 сен 2014, 23:27

Re: Выбор резины

СообщениеАвтор: mike_miller 17 сен 2014, 21:56

Конечно выбор необходимо делать основываясь на производителя. Тем более нужно учитывать, что хорошей и одновременно дешевой резины не бывает. У меня зимняя резина фирмы "Бриджстоун".
Аватара пользователя
mike_miller
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 сен 2014, 17:48

Re: Выбор резины

СообщениеАвтор: smile-every-day 18 сен 2014, 10:45

Согласен по поводу Bridgestone, отличная резина, стоящая своих денег. Еще рекомендую Nokian, но она более шумная. Но срок службы такой резины намного больше, чем если вы купите какую-то дешевку.
Аватара пользователя
smile-every-day
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18 сен 2014, 10:02

Re: Выбор резины

СообщениеАвтор: Подвеска 18 сен 2014, 20:41

А что значит шумная резина? Я так понимаю, что вы уже водители со стажем, а я так, пока только учусь)). Но очень хочется начать разбираться во всем этом, чтобы когда заходила в магазин, то не чувствовала себя совсем уж чайником.
Аватара пользователя
Подвеска
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15 сен 2014, 23:27

Re: Выбор резины

СообщениеАвтор: Артур Пирожков 25 сен 2014, 16:44

Дело не в производителе, выбирайте резину по сезону в первую очередь. Для городских дорог к примеру крупный протектор не нужен поэтому ориентируйтесь в первую очередь на собственные потребности.
Артур Пирожков
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25 сен 2014, 16:33

Re: Выбор резины

СообщениеАвтор: arnold 04 окт 2014, 17:04

Когда встаёт вопрос о выборе резины нужно учитывать следующее- сезон(зима-лето), маркировка (радиус, ширина и высота). Важно ещё учитывать какой мощности у вас стоит двигатель и диски (алюминиевые или железные).
Аватара пользователя
arnold
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04 окт 2014, 16:28

Re: Выбор резины

СообщениеАвтор: Honda 15 окт 2014, 22:17

[quote="smile-every-day"]Согласен по поводу Bridgestone, отличная резина, стоящая своих денег. Еще рекомендую Nokian, но она более шумная. Но срок службы такой резины намного больше, чем если вы купите какую-то дешевку.[/quote]
У меня есть шины и той и другой фирмы и я доволен обеимим.Очень хорошая резина.При покупке нужно смотреть на протектор и покупать резину соответственно вашим погодным условиям.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Re: Выбор резины

СообщениеАвтор: Милли 16 окт 2014, 12:58

Я считаю, что на резине не следует экономить, так как тут будет уместен принцип-жадный платит дважды. Лучше купить сразу хорошую, чем ту, которую придётся менять уже в следующем сезоне.
Аватара пользователя
Милли
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16 окт 2014, 12:41

Re: Выбор резины

СообщениеАвтор: Elenes 27 фев 2015, 01:41

Резина согласно правилам дорожного движения должна иметь, прежде всего, маркировку зимней резины. А ее протектор и качество самой резины выбираются в зависимости от того, в каких условиях (гололед, снежный наст) ездит человек. Ну и конечно, от его финансового благополучия.
Аватара пользователя
Elenes
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20 фев 2015, 20:42


Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте