СТО или сервисный центр

СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: animar 03 сен 2014, 02:06

Мужики, у кого какой опыт, куда лучше везти машину на плановый осмотр, на обычное СТО или все таки в сервисный центр. Где лучше основные моменты проверяют и берут нормальную сумму за это, не завышенную?!
Аватара пользователя
animar
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01 сен 2014, 19:15
Откуда: Москва

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: Зубр 03 сен 2014, 21:58

А чем вам поможет сервисный цент??!!
Там тупо диагностику делают, и то не факт что квалифицированные специалисты. Выдают вам корешок с возможными, подчеркиваю, возможными поломками или неисправностями и все..... прямая дорога на СТО.
Так зачем же окольными путями ходить?!
Аватара пользователя
Зубр
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03 сен 2014, 21:00

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: ban 04 сен 2014, 20:06

Парни, если машина на гарантии, то ТО надо делать в сервисном центре. А если гарантия кончилась, то уже вам решать, где обслуживаться.
Аватара пользователя
ban
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 сен 2014, 18:51

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: GGG33 07 сен 2014, 10:52

Я больше доверяю сервисным центрам. Как правило, они узкоспециализированны, и у них есть все необходимое оборудование, для обслуживания именно этих авто.
Аватара пользователя
GGG33
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07 сен 2014, 09:45

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: Марик 07 сен 2014, 16:06

Не хочу на форуме антирекламу создавать, а потому название сервисных центров упоминать не буду. У нас с женой разные машины и в разные центры мы их катали, пока в одном нам половину запчастей на б/у поменяли, а в другом поцарапали машину. Как оказалось сотрудники центра на машинах по ночам по городу вышивали. Вот так. А на СТО вам просто окажут помощь.
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07 сен 2014, 12:09
Откуда: Москва

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: Олег 10 сен 2014, 20:56

Не знаю, на каких сервисных центрах вы обслуживались, но знаю точно, что вышивать на ваших автомобилях никто не будет. В дилерских сервисных центрах серьезная охрана, которая просто так не выпустит автомобиль за пределы сервиса. У меня друг работает на сервисе, поэтому я знаю, как там все строго.
Аватара пользователя
Олег
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10 сен 2014, 16:51

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: Timoxa 11 сен 2014, 22:15

Странные вы, как будто с охраной договориться нельзя. Я лично работал на разных сервисных центрах, да и сейчас работаю и могу сказать, что такое практикуется практически на каждом.
Аватара пользователя
Timoxa
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11 сен 2014, 20:53

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: as7 14 сен 2014, 14:07

Можно обслуживаться и на СТО и в сервисных центрах, лишь бы специалисты там были хорошие. Не могу сказать, что всегда в сервисных центрах они лучше.
Аватара пользователя
as7
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14 сен 2014, 13:13

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: Любовь 17 сен 2014, 14:02

Согласна, что главное найти "своего" специалиста, который действительно будет лечить авто, а не калечить:) Но по сути в сервисный центр есть хоть какой-то смысл ездить на обслуживание только при наличии гарантии, чтобы просто её не потерять, а так там цены дороже в 2-3, а то и больше раз.
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: СТО или сервисный центр

СообщениеАвтор: mike_miller 17 сен 2014, 21:51

А я считаю что не всегда в сервисном центре работают специалисты, бывает такое что там практикуются стажеры из автотехникумов. Так знакомому при замене масла на фирменно ТО недозакрутили масляный фильтр и вследствие этого стуканул двигатель...
Аватара пользователя
mike_miller
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 сен 2014, 17:48

Вперёд

Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



реклама на сайте