На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: Maks 01 сен 2014, 16:28

Специалисты, водители с опытом, кто уже покупал машины б/у, подскажите, на что надо обратить внимание? Не хочется быть обманутым, но опыта у меня еще нет. Только недавно закончил автошколу.
Аватара пользователя
Maks
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01 сен 2014, 16:04

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: ban 01 сен 2014, 19:04

Считаю, что если нет опыта, то покупку лучше делать со специалистом. Даже они не всегда могут определить все проблемы машины, а вам, самому, с этим не разобраться. Может быть много разных нюансов. Самостоятельно покупать не советую.
Аватара пользователя
ban
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 сен 2014, 18:51

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: Maks 02 сен 2014, 15:23

А если нет знакомых, серьезных спецов по авто, кто бы круто разбирался, что делать? Вот потому и решил написать вопрос здесь, чтобы узнать, хотя бы в общих чертах, где и что надо смотреть.
Аватара пользователя
Maks
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01 сен 2014, 16:04

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: ban 04 сен 2014, 20:46

Я считаю, первым делом надо посмотреть не стукнутая ли машина. Рассмотри досконально швы кузова. Если автомобиль битый, то ты это увидишь, т.к. замазать идеально швы не получится.
Аватара пользователя
ban
 
Сообщения: 44
Регистрация: 01 сен 2014, 18:51

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: Гриня 05 сен 2014, 11:06

Что главное в машине? Правильно, двигатель. Вот ему и нужно уделить внимание, послушать, как он работает, нет ли посторонних стуков. Будет очень неприятно, если купите машинку, а ей, сразу понадобиться ремонт движка.
Аватара пользователя
Гриня
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05 сен 2014, 07:01

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: брат 06 сен 2014, 12:35

Если у человека нет опыта, то, скорее всего, он не отличит по звуку, нормально работает двигатель или нет. Я тоже считаю, что с собой надо брать специалиста. Нет знакомого, можно нанять кого-нибудь с СТО.
Аватара пользователя
брат
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31 авг 2014, 16:16
Откуда: Воронеж

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: Maks 07 сен 2014, 09:07

Да, похоже, что автомобиль буду брать не в своем городе. Сомневаюсь, что специалист согласится со мной поехать за 100 км. Ну, попробую сходить на СТО, поговорить с парнями...
Аватара пользователя
Maks
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01 сен 2014, 16:04

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: GGG33 07 сен 2014, 10:50

На документы автомобиля надо обратить внимание. Реальный хозяин ее продает, или по доверенности? Если по доверенности, то, как минимум, надо убедиться, что хозяин автомобиля жив и здоров.
Аватара пользователя
GGG33
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07 сен 2014, 09:45

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: Любовь 17 сен 2014, 14:06

Если вы плохо разбираетесь в автомобилях, то однозначно необходимо с собой взять специалиста, или хотя бы того, кто хоть немного разбирается в машинах. Первым делом главное проверить, чтобы авто не было стукнуто или в ДТП, для этого нужен микрометр. А дальше ещё куча характеристик, которые надо глянуть.
Аватара пользователя
Любовь
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17 сен 2014, 12:47

Re: На что надо обратить внимание при покупки авто б/у?

СообщениеАвтор: mike_miller 17 сен 2014, 21:53

Необходимо проверять не отмотан ли пробег, увидеть битую или крашеную машину можно не только по покраске дверей/крыльев, а нужно обратить внимание на болты, которыми крепятся двери.
Аватара пользователя
mike_miller
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17 сен 2014, 17:48

Вперёд

Вернуться в Вопросы-Советы-Ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



реклама на сайте