ГИБДД больше не будет заниматься оформлением изменений, которые вносятся в конструкцию авто

Исходя из нового приказа МВД №1123, ГИБДД больше не будет заниматься оформлением изменений, которые вносятся в конструкцию авто. Теперь эти услуги будут предоставлять коммерческие организации. Проблема заключается в том, что на данный момент приказ уже вступил в силу, но необходимого регламента для действия коммерческих структур в отношении данного вопроса пока нет.

Исходя из предоставленной информации, регламент в отношении оформления изменений в конструкцию автомобиля появится только в конце марта этого года. При этом в ГИБДД обещают в скором времени опубликовать разъяснения, каким образом стоит действовать заявителям до выхода регламента.

Проблема заключается в том, что на практике это приведет к серьезным проблемам, которые возникнут не только у желающих установить ксенон, такие изменения коснутся и инвалидов, которые устанавливают специализированное оборудование на свои авто. В том числе данные изменения не обойдут стороной и автошколы, которым необходимо оформлять установку на учебном автомобиле дублирующего педального узла.

Раньше для переоборудования автомобилей автошколам необходимо было получить только разрешение ГИБДД, теперь же им придется пройти процедуру внесения изменений в конструкцию авто.

Если процедура оформления транспорта с внесенными изменениями была начата до момента вступления в силу приказа, то ГИБДД должна выполнить всю процедуру по старым правилам, но на деле многие подразделения уже отказывают даже тем, кто обратился за оформлением до вступления приказа в силу.

29.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте