Легендарный советско-российский внедорожник Lada 4x4 получит в 2017 году обновление в честь 40-летнего юбилея

Lada 4x4 2017 признан лучшим компактным внедорожником по итогам Московского международного автосалона 2016 года. Такое звание он получил по результатам голосования в рамках ежегодной профессиональной премии «Внедорожником года», которая проводится 4x4Club Magazine.

Выставка состоялась в конце сентября - начале октября в Крокус-Сити-Холл, где автомобилю и была вручена награда. Стоит отметить, что это звание более чем оправдано. Надежность, которую внедорожник предлагает последние десятилетия, не может оспариваться. Появлялись и уходили новые автомобили данного класса, как в России, так и в мире, но 4х4 (в простонародии Нива) всегда держала планку.

Популярность

В 2017 году Lada планирует отметить 40-летний юбилей 4x4. Нива появилась на свет в далеком 1977 году на Волжском автомобильном заводе, и с этого времени всегда пользовалась репутацией надежного внедорожника с высокой проходимостью. Несмотря на компактный размер, назвать автомобиль «кроссовером» просто не поворачивается язык, как минимум, из уважения к традициям советского автопрома.

На сегодняшний день существует 2 миллиона автомобилей 4x4, произведенных в разное время. В течение многих лет производства автомобиль был полностью переработан, и сегодня он отличается от исходных модификаций повышенной комфортностью, надежностью, динамикой и внедорожными возможностями. Тем не менее, перспективы развития машины еще не исчерпали себя.

Это автомобиль не может жить без сильных эмоций. Он штурмовал Северный полюс и Эверест, участвовал в ралли Париж-Дакар, разъезжал по вечной мерзлоте Антарктики. Ниву знают и любят на всех континентах. Во многом ее ценят за низкое потребление топлива и относительно небольшую стоимость. Особенно автомобиль популярен в странах Азии, Ближнего Востока и даже в Южной Америке.

Экстерьер

На протяжении его длинной истории менялись двигатели, интерьер, детали, материалы, но концепция внешнего вида всегда следовала заданной линии. Прямоугольные изгибы, лаконичные линии, целеустремленный взгляд и мощный дизайн – все это занимает важную роль при выборе покупателями нового автомобиля.

Уникальное сочетание компактного размера, внедорожных возможностей и качественного уровня безопасности обеспечивает популярность этого автомобиля как в России, так и за рубежом. По состоянию конец первого полугодия 2016 года (июль), Lada 4x4 занимает 14-е место в общероссийском рейтинге продаж новых автомобилей (включая иностранные). Кроме того, Lada, как известно, обладает популярностью на вторичном рынке, и 4х4 является одним из наиболее ликвидных автомобилей здесь, и, скорее всего, такая ситуация сохранится в 2017 году.

Как известно, легендарный внедорожник выйдет в двух своих традиционных комплектациях: трех- и пятидверном вариантах. Первая модель подходит тем, кто предпочитает компактность, а вторая – любителям больших автомобилей.

Lada 4x4 2017

Производительность

На самом деле, призвание автомобиля – это езда в условиях бездорожья. Для этого у него есть режим усиления мощности, который простым народом называется «режим танка». Но благодаря своей ходовой Нива также комфортно чувствует себя в городских условиях, Компактный размер и полный привод являются теми качествами Lada 4х4, которые важны в любом городе, будь то старые изогнутые улицы или многолюдные проспекты.

Силовой агрегат на версии 2017 года будет один – это 1,7-литровый 4-цилиндровый двигатель. Его мощность составит скромные 83 лошадиные силы, но за счет усилительного рычага можно увеличить ее на 10-15 л.с. Кроме того, повышенная проходимость обеспечивается усиленной ходовой частью и дорожным просветом в 20,5 см.

Интерьер

Номер один в списке новых опций для городской езды - кондиционер. Эффективная система кондиционирования быстро создает комфортную температуру в компактном автомобиле. Отлично оформлена солнцезащитная панель, которая стала легче, но и вместительнее.

Салон имеет новую отделку пола, а также подстаканники. Передняя панель также имеет блок управления электрическими стеклоподъемниками и приводом боковых зеркал. Наблюдаемость улучшается благодаря обогреваемым наружным зеркалам заднего вида и большей зоной очистки заднего окна.

Дата выхода и цена

Автомобиль уже доступен в продаже. Минимальная стартовая цена за 3-дверную версию Лада 4х4 2017 составит 490 тысяч рублей, в то время как 5-дверный вариант будет стоить от 530 тысяч.

Lada 4x4 2017

Lada 4x4 2017

15.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте