Установка газа на авто плюсы и минусы

Установка газа на авто плюсы и минусы

СообщениеАвтор: Стенн 26 окт 2014, 18:44

Всем известны плюсы установки газа на авто. Это во первых экономия на топливе, во вторых повышение ресурса работы цилиндров, движка и остальных деталей. Более мягкое вождение, отсутствие шума в двигателе. А что можете сказать про минусы?
Стенн
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07 окт 2014, 12:58

Re: Установка газа на авто плюсы и минусы

СообщениеАвтор: Холодов 26 окт 2014, 18:48

Как по мне, то основной проблемой газа является отсутствие динамики разгона и ухудшение мощности авто. На газу не выжмешь из нее тех возможностей что на бензине и тут не интересен вопрос экономичности.
Холодов
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:43

Re: Установка газа на авто плюсы и минусы

СообщениеАвтор: Альфонсо 26 окт 2014, 18:52

Да ладно это, а то что клапана и седла за год работы авто на газе дают значительную усадку? Молчу уже о том, что при эксплуатации на больших оборотах, примерно более 5 тысяч в минуту клапана вообще могут прогореть. И зазор при установке газового оборудования у клапанов нужно увеличивать на 30 процентов против заводских.
Альфонсо
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07 окт 2014, 12:21

Re: Установка газа на авто плюсы и минусы

СообщениеАвтор: Toliatty 26 окт 2014, 18:55

Холодов писал(а):Как по мне, то основной проблемой газа является отсутствие динамики разгона и ухудшение мощности авто. На газу не выжмешь из нее тех возможностей что на бензине и тут не интересен вопрос экономичности.

А меня бесит что установка газового баллона сжирает все место в багажнике. Так же логически можно предположить что при наличии полного баллона ось нагрузки авто меняется, что может сказаться на качестве управления.
Toliatty
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07 окт 2014, 11:34

Re: Установка газа на авто плюсы и минусы

СообщениеАвтор: Sky 26 окт 2014, 18:58

А я вот слышал отличные отзывы об итальянском оборудовании. У них вся страна ездит на газе поэтому они в разработки такого оборудования изрядно преуспели. Меня больше смущает ненавязчивый запах в салоне, который в любом случае присутствует.
Sky
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07 окт 2014, 10:41

Re: Установка газа на авто плюсы и минусы

СообщениеАвтор: Nike 26 окт 2014, 21:58

Может быть и есть плюсы экономии топлива и денег на авто с газовым оборудованием. Но лично я отношусь к нему с опаской, потому что часто установка газового оборудования на авто может привести к аварии.
Nike
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25 окт 2014, 17:48

Re: Установка газа на авто плюсы и минусы

СообщениеАвтор: Honda 23 ноя 2014, 22:36

У нас как то взорвалось авто на заправке в момент когда его заполняли газом. Пострадали люди . И как по мне то лучше ездить на бензине и не переживать что установленное газовое оборудование может оказаться некачественным.
Honda
 
Сообщения: 115
Регистрация: 14 окт 2014, 21:49

Установка газа на авто плюсы и минусы

СообщениеАвтор: WiQuime 09 авг 2020, 15:47

Установка турбокомпрессора, плюсы и минусы
Уважаемые друзья, поделитесь своим мнением после установки турбокомпрессора. Пожалуйста все плюсы и огромные минусы после установки, просто хочу поставить себе на авто, сделать небольшой тюнинг, хотелось услышать мнение экспертов. Заранее большое спасибо за отзывы.
WiQuime
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08 авг 2020, 13:46


Вернуться в Справочник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron



реклама на сайте