Что выбрать бензин или дизель.

Что выбрать бензин или дизель.

СообщениеАвтор: Leo 26 ноя 2014, 22:58

Хочу купить новую машину, но никак не определюсь что же лучше покупать авто с бензиновым или дизельным двигателем. Какие есть плюсы или минусы в работе и обслуживание таких автомобилей.
Leo
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26 ноя 2014, 21:42

Re: Что выбрать бензин или дизель.

СообщениеАвтор: Martinov 24 янв 2015, 17:20

Однозначно дизель дешевле и экономичнее бензина, но достаточно капризен в эксплуатации, мало того, дизтопливо выводит быстрее из строя форсунки, ну а за прогрев долгий все и так знают.
Аватара пользователя
Martinov
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15 окт 2014, 01:30

Re: Что выбрать бензин или дизель.

СообщениеАвтор: Урсус 07 фев 2015, 06:13

Martinov писал(а):Однозначно дизель дешевле и экономичнее бензина, но достаточно капризен в эксплуатации, мало того, дизтопливо выводит быстрее из строя форсунки, ну а за прогрев долгий все и так знают.

Ну так на сегодняшний день сама установка ГБО не самое дешеве развлечение. Опять же есть нюансы по безопасности и постоянный запашок в салоне. Плюс машина просо лишается багажника. Меня такое не устраивает.
Урсус
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08 окт 2014, 04:34

Re: Что выбрать бензин или дизель.

СообщениеАвтор: Кот 09 фев 2015, 16:06

Дизельное лучше, вон у знакомого Мазда причем старенькая, так он просто не нарадуется на нее, говорит и практически не ломается, плюс очень экономная, поэтому я лично за дизель, но конечно вам на ней ездит поэтому выбор за вами.
Аватара пользователя
Кот
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03 фев 2015, 15:02

Re: Что выбрать бензин или дизель.

СообщениеАвтор: Volvoman 13 фев 2015, 08:23

Кот писал(а):Дизельное лучше, вон у знакомого Мазда причем старенькая, так он просто не нарадуется на нее, говорит и практически не ломается, плюс очень экономная, поэтому я лично за дизель, но конечно вам на ней ездит поэтому выбор за вами.

По ценовой политике, по убиваемости авто и прочим параметрам выбрал бы дизель но сам лично сижу на бензине. Цены в последнее время не радуют да и присадки частенько подводят.
Volvoman
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09 окт 2014, 00:37

Re: Что выбрать бензин или дизель.

СообщениеАвтор: Taran 02 май 2015, 19:16

Бензин выбираю и наверно пока буду на нём, родимом. Много раз уже и не из одних уст слышал что дизель не так уж экономичен, как кажется на первый момент. Уже и просчитывали.
Аватара пользователя
Taran
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02 май 2015, 18:46


Вернуться в Справочник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



реклама на сайте