LADA Granta 2017: что нового?

LADA Granta – один из новейших автомобилей отечественного производства, который в 2017 году получит своей первый рестайлинг. Новая модель появится с новыми линиями корпуса, улучшенным салоном, а также более совершенными техническими характеристиками. Купить новый автомобиль безусловно захотят и те, кто положил глаз на LADA Vesta, однако она оказалась не по карману.

Дизайн новой LADA представляет собой отголоски X-Concept, на котором построены Vesta и X-Ray. Это отражается, в первую очередь, в линях корпуса, которые выглядит чуть более выпукло, чем ранее. По сравнению с Priora и Kalina автомобиль выглядит больше, хотя по размерам существенной разницы нет. Сравнительный обзор с другими автомобилями LADA показывает, что внешне Granta выглядит своеобразным переходным звеном между Priora и Vesta. В остальном новая версия 2017 года не была изменена. Стильные фары, аэродинамический кузов, увеличенная колесная база и оригинальные боковые линии – все это привлекает привыкших к классическим Kalina, Priora и другим автомобилям серии покупателей.

В плане размеров салона владельцы новой Лады выиграют, поскольку колесная база увеличилась на несколько сантиметров. Нахождение в салоне становится еще более приятным. Центральная панель получит более удобное расположение всех переключателей по подобию X-Ray. Кроме того, Гранта получит сиденья улучшенной формы и более качественную ткань обивки. Ходили слухи, что в 2017 году обзор с переднего ряда кресел будет увеличен, однако этого не произошло.

Технические характеристики Granta схожи с лучшими комплектациями Priora. 1,6-литровые 16-клапанные двигатели способны вырабатывать 98 и 106 лошадиных сил, при это коробки передач установлены как 4-ступенчатая автоматическая, так и 5-ступенчатая механическая соответственно. В первом случае расход составит на 7,6 литров на 100 км, а во втором – 6,7 литра. Отдельно стоит отметить независимую подвеску типа Макферсон, которая делает вождение на российских дорогах гораздо более спокойным и приятным, чем при жесткой подвеске.

Купить автомобиль в новой версии можно уже в любом дилерском центре LADA. При этом цена базовой комплектации составит 390 тысяч рублей. ЗА участие в программе утилизации покупатель может получить до 40 тысяч рублей скидки на новый автомобиль. Кроме того, можно купить более дорогие комплектации седана по цене до 540 тысяч рублей.

LADA Granta 2017

31.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте