Hyundai Elantra 2017: что изменилось?

Hyundai Elantra представляет собой один из популярнейших южнокорейских седанов, шестое поколение которого готовится выйти на рынок в 2017 году. Обновленная модель была представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе. Двигатель получил улучшенные технические характеристики, размеры кузова стали немного больше, а салон приобрел еще более элегантный вид.

Благодаря использованию новой платформы, Hyundai заметно снизили вес своего седана без ущерба его прочности. Теперь более 50% кузова Elantra выполнено из высокопрочной легкой стали, что способствует не только повышению надежности, но и улучшению аэродинамических свойств. За счет новой платформы размеры автомобиля несколько увеличились. Кроме того, модель 2017 года получит вертикальные светодиодные ходовые огни, которые расположены на концах бамперов. Гексагональная решетка радиатора при этом стала более заметной, что усиливает агрессивность автомобиля. Задние фонари также станут светодиодными, а бампер будет органично смотреться с расширенными глушителями выхлопных труб.

Что касается салона, то здесь Хендэ сделали упор на технологическую сторону. Элантра получила новый 4,2-дюймовый дисплей на панели приборов. Центральная консоль обзавелась более удобным переключателем режимов Eco, Normal и Sport. Не забыл производитель и о климат-контроле, который в седане 2017 года выпуска будет иметь две зоны действия. Дополнительный комфорт создаст обогрев сидений и боковых зеркал. Кроме того, лобовое стекло оснащено функцией защиты от автоматического запотевания.

Технические характеристики автомобиля несколько изменятся по сравнению с предшественниками. Базовая комплектация получит 2-литровый 4-цилиндровый двигатель, работающий по циклу Аткинсона. Это позволит при сравнительно экономичных спецификациях получит производительность в 147 лошадиных сил мощности и 179 Нм крутящего момента. Двигатель сопровождается 6-ступенчатой механической коробкой, однако в качестве альтернативы производитель предлагает приобрести аналогичный автомат.

Планируется, что Hyundai начнет продажи нового поколения Elantra уже весной 2017 года. Купить машину в России можно будет по цене приблизительно 1,15 млн рублей за базовую комплектацию.

Hyundai Elantra 2017

30.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте