Skoda Rapid 2017: что нового?

SKODA Rapid – один из самых популярных на сегодняшний день седанов, который к 2017 году к готовится получить ряд изменений. С момента запуска последнего поколения автомобиля прошло более 4 лет, поэтому чешский автопроизводитель планирует выпустить новую версию. Внешний вид кузова и дизайн салона заметно изменятся, технические характеристики будут обновлены, а размеры станут чуть больше, хотя вся конструкция будет легче.

Переднюю панель SKODA сделали более агрессивной благодаря новой решетке и почти прямоугольным фарам. Бамперы и крылья Rapid были переработаны, чтобы усилить данный эффект. Задние фонари стали чуть более изящными, что отлично дополняет дизайн. Новая модель 2017 года стала гораздо более привлекательной благодаря аккуратным и точным изменениям экстерьера. Фонари станут чуть ярче, что позволит получить больший обзор на дороге в ночное время или плохую погоду. По размеру автомобиль станет несколько больше, однако на первый взгляд это сложно заметить. Больше это отразится на размерах салона.

Интерьер много изменений не претерпит. Главным новшеством от Шкода будет инновационная система Climatronic, которая сможет определять бороться не только с температурными перепадами, но и с пылью. Отверстия для вентиляции расположены как спереди, так и рядом с пассажирами. Рарид получит такие функции, как новая информационно-развлекательной система Mirror Link с сенсорным экраном, круиз-контроль, датчики дождя, камера с панорамным обзором и многое другое. С точки зрения безопасности, компания в 2017 году будет предлагать покупателям стандартные подушки и ремни безопасности, а также системы ABS и EBD.

Технические характеристики автомобиля претерпят некоторые изменения благодаря новому двигателю. Основной силовой установкой будет бензиновый 1,6-литровый 4-цилиндровый агрегат, который сможет вырабатывать порядка 104 лошадиных сил мощности и 153 Нм крутящего момента. Кроме того, в других комплектациях можно купить в качестве опции 1,5-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом. Такая установка сможет вырабатывать те же 104 лошадиные силы мощности, однако крутящий момент будет равен уже 250 Нм. Оба варианты идут в комплекте с механической коробкой с 5 скоростями. В ряде комплектаций доступна автоматическая коробка: для бензиновых двигателей – 6-ступенчатая, а для дизельных – 7-ступенчатая.

Цена автомобиля не повысится сильно по сравнению с 2016 годом. Купить автомобиль можно будет по цене от 590 тысяч рублей. Новая версия седана появится в России уже в начале следующего года.

Skoda Rapid 2017

Skoda Rapid 2017

30.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте