Audi A3 2017: что нового?

Серия новых Audi A3 – одна из долгожданных новинок 2017 года. Немецкий автоконцерн предложит автомобиль сразу в нескольких комплектациях: седан, кабриолет и седан S3. Появятся новые функции управления, новый дизайн салона, упрощение трансмиссии и улучшение технических характеристик. Кроме того, обновится и гибридная версия Sportback е-Tron, но выйдет позже других и по цене будет значительно превышать их стоимость.

С внешней стороны Audi не стали много менять. Передняя часть слегка переработана новыми фарами и большой радиаторной решеткой, в то время как задняя часть получила светодиодные задние фонари и обновленный бампер. Судя по фото и видео, S3 получит несколько иную решетку радиатора с дополнительными линиями. A3 и A3 Cabriolet получат двойную выхлопную трубу, в то время как S3 продолжит в 2017 году использовать на выходе четыре глушителя. Размеры автомобилей останутся аналогичными, поэтому аэродинамические свойства не изменятся.

В салоне А3 изменения произошли в основном в плане электроники. Виртуальная кабина Ауди теперь доступна и для этого S3 (опционально – в A3). Она заменит панель приборов с ЖК-дисплеем, как уже было показано на различных фото и видео обзорах моделей R8, TT и A4 2017 года. Но в отличие от TT и R8, система сохранит экран выдвигающийся дисплей на приборной панели, что позволяет пассажирам использовать обе функции.

Доступны также несколько новых интерактивных опций, таких как удаленные сервисы Audi Connect Prime, навигационная система Google Earth с функцией панорамного обзора улиц, интернет-радио, Twitter-оповещения, а также дополнительная функция Audi Connect Plus, которая добавляет возможность соединения с 4G LTE или Wi-Fi в машине.

Технические характеристики седана и кабриолета рассчитаны на питание от 220 лошадиных сил, которые вырабатываются 2-литровым турбированным двигателем с четырьмя цилиндрами в паре с шестиступенчатой АКПП с ​​двойным сцеплением. S3 получит более сильный двигатель. Его спецификации пока неизвестны, но производитель уже объявил, что его мощность составит 292 лошадиные силы.

Купить один из этих спортивных автомобилей в России можно будет уже в ноябре. Цена за базовую комплектацию не поднимется выше 1,8 млн рублей. Версия Sportback будет стоит примерно столько же, а вот e-Tron и кабриолет в России не появятся. Конечно, можно купить эти варианты в Европе, но цена при этом возрастет за счет транспортировки.

Audi A3 2017

Audi A3 2017

30.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте