Toyota Verso 2017 – новая версия семейного внедорожника от японского производителя

Toyota Motors, как ожидается, в скором времени выпустит абсолютный блокбастер сегмента семейных автомобилей. Новая модель от Toyota получит в 2017 году и станет продолжением линейки Verso. Японская компания нацелена превзойти своих соперников по стилю и производительности, к тому же обеспечив приемлемое соотношение цены и качества. Поскольку конкуренция в автомобильной промышленности становится все более ожесточенной, поэтому получить преимущество перед своими «коллегами» Toyota не так просто. Поэтому японцам придётся сделать лучшую модель. Важно максимально увеличить уровень комфорта, ведь большой и дружной семье это будет нужно больше всего. Toyota, скорее всего, выведет на рынок две версии этой модели: на 5 пассажирских мест и на 7 мест.

Внешний вид

Предыдущие модели Verso были сосредоточены на отдельной платформе, однако для Toyota Verso 2017 года, компания может использовать новую, чтобы сделать ее более инновационной. Ожидается, что внешняя часть автомобиля включить хромированные верхнюю и нижнюю решетки радиатора. Будет предложено светодиодное освещение и противотуманные фары, хотя эта информация еще не подтверждена. Что касается колес, то здесь могут быть 16 или 17-дюймовые легкосплавные диски. Небольшие дверные зеркала будут таких размеров для того, чтобы уменьшить сопротивление ветра. Новая модель, как ожидается, будет внешне несколько расслабленной, но, с другой стороны, мощной и привлекательной для водителя и пассажиров.

Toyota Verso 2017

Интерьер

Переезд на новую платформу в проектировании интерьера автомобиля, возможно, связан еще и с тем, что теперь он будет оборудован еще лучшими функциями и модификациями. Некоторые из общих особенностей будут состоять в кожаной обивке, функций управления аудиосистемой на рулевом колесе, современной аудиовизуальной системой, усовершенствованной навигацией, функции климат-контроля, а также информационно-развлекательной системе с 6 динамиками. По мере того, как новая платформа будет развиваться, Toyota Verso 2017 может выйти на рынки с улучшенной кабиной, включающей увеличенное пространство для ног и большую верхнюю часть автомобиля, чтобы сделать комфортный запас для пассажиров.

Двигатель и производительность

Естественно, что поклонники автомобиля постарались всеми способами узнать о спецификациях двигателя Тойота Verso 2017 еще до релиза. Вероятно, это будут два бензиновых и один дизельный силовой агрегат, что повысит его производительность. Базовой установкой будет 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель V-Matic, который будет вырабатывать 130 лошадиных сил мощности и 118 футофунтов крутящего момента. Другой агрегат - это 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель D-4D, который производит мощность в 123 лошадиные силы и 200 футофунтов крутящего момента. Оба эти двигателя, скорее всего, придут с механической коробкой передач с 6 скоростями.

Будет также дополнительный вариант - 1,8-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель V-Matic, который будет генерировать 145 лошадиных сил и 132 футофунта крутящего момента. Во всех трех случаях мощность будет распределяться только на переднюю ось колес, однако полный привод, возможно, будет доступен в качестве дополнительной опцией, как и бесступенчатая коробка-вариатор.

Дата выхода и цены

Toyota, как говорилось в начале, в 2017 году постарается за счет Verso навязать конкуренцию в сегменте семейных авто. Поэтому стоимость будет сравнительно небольшой. Эксперты оценивают ее приблизительно в 26 тысяч долларов. Если автомобиль официально появится в России (что маловероятно), то, скорее всего, его стоимость составит порядка 1,5 миллионов рублей, так как на данном рынке такие машины не так популярны.

Даты релиза и выхода до сих пор остаются большой тайной, однако, с высокой долей вероятности, презентован автомобиль будет в начале следующего года. Старта продаж следует ожидать не раньше, чем через год. Основными конкурентами в данном классе для Toyota Verso 2017 будут Volvo V70, Kia Rondo и Hyundai Grand Santa Fe. Главным преимуществом японского автомобиля будет, конечно же, цена, однако по другим параметра будет приблизительно равенство (за исключением повышенной безопасности Volvo, о которой ходят легенды). Все перечисленные авто выйдут уже в начале следующего года, что дает Verso преимущество, ведь при каких-либо недостатках конкурентах они всегда смогут что-то подправить до выхода автомобиля на рынок.

30.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте