Chevrolet Volt 2017 года готов поспорить за звание самого экономичного гибрида

Новый Chevrolet Volt 2017 года - это правильный автомобиль для правильного покупателя. Почему? Он является уникальным гибридом, чья функциональность подтверждает класс авто. Отличная экономия топлива и прекрасная производительность с минимальным вредом для окружающей среды – один из главных векторов развития авторынка.

Что нового предложит

Chevrolet Volt отмечает своей второй год производства. Новая версия получит незначительные изменения, но тем покупателям, кто не знаком с предыдущей версией, дизайн явно понравится. Внешние и внутренние аспекты экстерьера существенно изменились, хотя общий облик остается таким же узнаваемым. По словам Chevy, новая модель теперь сможет обеспечить удивительный диапазон полностью электрической трансмиссии – от 60 до86 кмбез подзарядки в зависимости от предлагаемых существующей модели. Это еще не все, ведь Chevrolet Volt получит улучшенный расход топлива, который составит 5,6 литров на 100 километров.

Несмотря на изменения, новый Volt фундаментально останется таким же, как и его предшественник. Одна из основных проблем, с которой сталкиваются покупатели подключаемых гибридов, – постоянная нехватка энергии. Электродвигатели обычно могут продержаться не больше 15-30 километров, после чего необходима подзарядка. Chevrolet услышал молитвы любителей гибридов. Теперь электрические установки, по словам автопроизводителя, могут продержаться неделю и более, однако спецификации и механизм устройства такого двигателя пока неизвестны.

Кроме того, бензиновый агрегат всегда поможет, когда разрядится батарея. Между заправками, такой двигатель в состоянии пройти порядка 650 километров без перерывов. Если вы действительно подключаемый гибрид с полным функционалом, то Chevrolet Volt – это то, что нужно.

Chevrolet Volt 2017

Интерьер и внешние изменения

Некоторые из стандартных аксессуаров, предлагаемых для Volt LT, базовой комплектацией, включают кожаный поворотно-телескопический руль, 17-дюймовые легкосплавные диски, 8-дюймовый центральный сенсорный дисплей, светодиодные фары, два порта USB, звуковую систему с шестью динамиками, подключение через Bluetooth, дополнительное гнездо для наушников, складывающиеся задние спинки сидений и спутниковое радио.

Кроме того, в качестве дополнительных опций доступны популярная аудиосистема Bose, кожаные сиденья, подогрев передних сидений, зеркал и рулевого колеса.

Chevrolet выпустит также улучшенную версия Volt выйдет в 2017 году под названием Premier. Она будет содержать все перечисленные выше функции, а также беспроводную зарядку смартфона, автоматизированную систему параллельной парковки, подогрев задних сидений, камеру заднего вида, автоматическое затемнение зеркала заднего вида и обогреваемые, вентилируемые передние сиденья.

Дополнительные опции, доступные для Chevrolet Volt Premier 2017 года включают в себя систему контроля поперечного трафика (переулки), мониторинг слепого пятна, предупреждение лобового столкновения, систему автоматического экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль, автоматическое снижение скорости при экстренном торможении, а также адаптивные фары.

Под капотом Chevrolet Volt основной установкой является 1,5-литровый бензиновый двигатель и подключаемый модуль гибридной системы с двумя электромоторами, оба из которых способны выдать мощность в 149 лошадиных сил.

Зарядка разряженной батареи требует либо 120-вольтного, либо 240-вольтного выхода. Кроме того, зарядить аккумулятор можно с помощью рекуперативного торможения и избыточной мощности двигателя. До полной подзарядки требуется 13 часов при 0 проценте и при 120-вольтном напряжении розетки, в то время как при наличии источника питания на 240 В скорость зарядки увеличивается в почти 3 раза и составит 4,5 часа.

Ожидается, что полностью электрическое вождение будет длиться на протяжении 85 километров 53 миль, но это может варьироваться вверх или вниз в зависимости от местности. Бензиновый двигатель, работающий в одиночку, рассчитан на 5,5 или 5,6 литра на 100 километров пути, что зависит от того, где находится автомобиль, в городе или на трассе.

Chevrolet Volt 2017

Дата выхода и стоимость

После презентации уже этим летом автопроизводитель объявил, что старт продаж запланирован на последний квартал текущего года. Цены уже были подтверждены. Chevrolet установил стоимость базовой комплектации LT в 2017 году на отметке около 2 160 000 рублей, в то время как Premier будет стоить на пару сотен тысяч дороже. Неизвестно, когда автомобиль поступит в продажу в России, однако, скорее всего, это произойдет уже в начале следующего года.

Chevrolet Volt 2017

30.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте