За счёт программы стимулирования в России продано 16 000 новых автомобилей

Правительство Российской Федерации успешно реализует программы по стимулированию продаж новых автомобилей в России. За счёт такой программы льготного лизинга удалось реализовать более 16 000 новых автомобилей.

Программа стимулирования спроса на отечественном авто рынке действует в течение полутора месяцев, и за столь короткий срок удалось реализовать при помощи льготного лизинга 16000 новых автомобилей. Большая часть из них пришлась на легковой сегмент, а возможность приобрести в лизинг грузовой техники заинтересовала лишь полторы тысячи покупателей.

В рамках поддержки покупателей параллельно реализуется две программы под названием Семейный автомобиль и Первый автомобиль, что позволяет покупателям воспользоваться льготными кредитами, которые выдаются под низкие проценты.

За счёт таких льготных кредитов и лизинга было продано 4,3 тысяч автомобилей Lada, две тысячи новых автомобилей Hyundai и 1750 единиц новых автомобилей Kia. А вот продажи грузовых и коммерческих автомобилей с помощью таких льготных программы господдержки оставляют желать лучшего. По мнению специалистов, такие меры господдержки не способствовали приходу новых клиентов, в итоге те, кто и так планировал приобрести коммерческие или грузовые автомобили, получили дополнительные скидки.

Эксперты отмечают, что действующая в прошлом программа утилизации уже полностью себя исчерпала и правительству необходимо было предпринимать радикальные шаги по стимулированию продаж новых автомобилей в России. Поэтому реализация льготных программ кредитования сделает покупку нового автомобиля не только ближе для многих россиян, но и позволит действующим в стране автопроизводителям улучшить свои продажи, что в свою очередь положительно будет сказываться на состоянии экономики.

новые автомобили

30.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте