В июле продажи новых авто на мировых рынках выросли

Мировой автомобильный рынок показывает рекордный рост. Только в июле продажи легковых авто увеличились на мировых авторынках на 3%. Это один из лучших показателей за последние годы.

Согласно полученным данным на мировых рынках в июле реализовано 7,438 миллиона легковых автомобилей, в том числе и легкового коммерческого транспорта. По данным аналитической компании lmcAutomotive, этот показатель на 3,2% больше, нежели чем в июле 2016 года. По официальным данным за первые семь месяцев нынешнего года во всём мире было продано 54,281 миллиона новых авто. Рост составил 3%.

Самым крупным мировым рынком остаётся Китай, где за июль реализовали 1,92 миллиона новых автомобилей. Прирост продаж составил 2,4%. Вторым по величине мировым рынком новых автомобилей остаются США, где зафиксировано падение продаж на 7,1%. В июле в США удалось реализовать 1,41 миллиона легковых автомобилей.

В Евросоюзе увеличение продаж новых авто составило 2,4%. Только в июле нынешнего года тут было реализовано 1,235 миллиона новых авто. В Восточной Европе за июль месяц продано 346 000 новых авто. Прирост показателей составил 21,4%.

В России за отчетный период удалось продать по официальной статистике 129 тысяч новых легковых автомобилей. В сравнении с прошлым годом рост составил 18,6%. Рынок продаж новых авто в России восстанавливается после серьезного кризиса 2014 года. Темпы реализации новых авто постепенно увеличиваются, что объясняется стабилизацией российского рубля и предложением автопроизводителей недорогих моделей, которые продаются по выгодным ценам

продажи новых авто на мировых рынках

30.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте