Составлен рейтинг самых популярных иномарок в России

Эксперты исследовали российский парк легковушек и определили самые распространенные иномарки в нашей стране. По состоянию на лето 2017 года самой популярной иномаркой в России является Ford Focus. На сегодняшний день в России насчитывается 704 000 Ford Focus различных поколений. Новый Фокус в 2017 году также является самой продаваемой иномаркой в России.

На втором месте по популярности находится Toyota Corolla, которых в России насчитывается 695 000 экземпляров. На третьем месте оказался недорогой Hyundai Solaris, которых бегает по стране 637 000 единиц. На четвёртом месте оказался Рено Логан с 622 тысячами зарегистрированных автомобилей и замыкает пятёрку самых популярных авто Киа Рио. В общей сложности было продано 600 000 автомобилей этой корейской марки.

Если говорить о распространённых дорогих иномарках, то можем отметить Volkswagen Passat, которых в настоящее время насчитывается в России 368 000 экземпляров. Также на российском рынке распространена продукция от большой немецкой тройки, парк такой техники относительно новый, а его возраст в среднем не превышает 5-6 лет.

На протяжении многих лет самыми популярными автомобилями в России была продукция АвтоВАЗа. Лишь в середине двухтысячных годов число иномарок превысило количество отечественных автомобилей. По словам экспертов, на сегодняшний день соотношение иномарок и автомобилей российского производства составляет 60 к 40. В последние годы все большее число россиян отдает предпочтение иномаркам, а спрос на российские автомобили неизменно уменьшается.

Ford Focus


Toyota Corolla

Hyundai Solaris

Рено Логан

Киа Рио


30.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте