Dacia Duster – обновление моторной гаммы!

Практически каждый год начинают ходить слухи о том, что вводятся новые стандарты безопасности для автомобильных моторов. Сейчас поголовно все производители пытаются подтянуть свои автомобили под «Евро-6», чем и занялась компания Dacia. Модель, которая наиболее известна в кругу почитателей этой марки, а именно Dacia Duster, теперь сможет одновременно, и угождать природе, и давать возможность достойно себя чувствовать на дороге. Само собой, что первенцем компании стал бензиновый мотор, так что покупателей этой версии будет весьма немало. Ну и нельзя не отметить то, что этот внедорожник, хотя возможно это слишком смелое для него название, с каждым обновлением поколения становится все интереснее внешне.

Итак, под новые стандарты решили подогнать 1.6 литровый агрегат, способный даже продемонстрировать вполне недурственные динамические показатели, но об этом позже. Производительность установки установлена ровно на среднем уровне – 115 лошадок, при том, что к колесам активно спускается максимальный момент в количестве 156 Нм – тоже среднестатистический показатель. Насчет максимальной скорости, стоит сказать, что для этого класса она неплохая – порядка 170 км/ч, не каждый готов разогнаться до неё. Покупая версию с не полным приводом, удастся даже быть быстрее, чем полноприводный вариант. В первом случае, ускорение возможно за 11 секунд, ну а, имея все ведущие колеса, довольствоваться придется 12 секундным ускорением. Что еще интереснее, разработчики в данной комплектации решили оставить покупателей без автоматической коробки. Выбору подлежат только 5 и 6 ступенчатая механика, хотя для любителей выезда на природу, такой тип коробки даже будет выигрышным. В салоне, как не удивительно, царит атмосфера скромности. Здесь у нас малозаметный дисплей, расположенный в нижней части панели, а также отдельные регуляторы, напоминающие своим видом позапрошлые поколения всех современных иномарок.

Если обращать внимание на данный аппарат, то лишь из-за удобства в целом, готовности работать не в лучших условиях, ну и благодаря двигателю, который сможет порадовать буквально всеми своими сторонами. Но, конечно же, вести расчет на то, что с такой разработкой можно быть конкурентом лучшим автогигантам – дело гиблое. Но спасет этот автомобиль невысокая цена и реально не худшие возможности, чем у любого малогабаритного кроссовера, пусть даже более дорогого.

Dacia Duster

30.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте