Автомобили «УАЗ» набирают популярность в Японии

На территории Японии сейчас все чаще и чаще встречаются российские автомобили марки «УАЗ», и это не просто так. Когда журналисты спрашивали японцев-владельцев «уазиков»: по какой причине они остановили свой выбор именно на этой машине и не пользуются японскими внедорожниками? – все они единогласно говорили, что «УАЗ» - это очень простой автомобиль, не перенасыщенный всевозможными электронными системами. Именно это и позволяет в полной мере ощущать транспортное средство.

Перспектива, ожидаемая в ближайшие годы, волнует японских обладателей российских внедорожников, потому что еще немного и автомобилисту вообще не придется управлять транспортным средством, жать педали, автомобиль будет управляться инновационной компьютерной системой. Потому, УАЗ является наиболее оптимальным вариантом, который пришел в голову автомобилистам из Японии. И это, кстати, даже невзирая на тот факт, что стоимость новенького УАЗика там при учете выплаты пошлин и транспортировки достигает 45 тысяч американских долларов.

После приобретения, как правило, российские автомобили-внедорожники подвергаются какому-нибудь тюнингу. Зачастую, тюнинговые мероприятия сводятся к модернизации салона и замене колес. Второе место по популярности занимает тюнинг мотора, ходовой части и внешнего облика. Иногда, цена автомобиля при учете модернизация достигает 100 тысяч долларов, неплохие такие получаются УАЗы.

Безусловно, массовой популярности УАЗов в Японии никогда не будет. Однако, границу этого государства сейчас пересекает все больше и больше полноприводных машин российского производства.

30.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте