В 2016 году встречаем трехдверный Peugeot 2008

Выпустив пятидверную модель Peugeot 2008, компания не останавливается на достигнутом, и собирается выпустить трехдверную версию этого кроссовера. В продажу новинка может поступить уже в 2016 году.

По предварительным данным, младшая версия кроссовера будет носить название или 2008 RX, или 1008, как один из самых компактных кроссоверов модельного ряда компании Peugeot. Под капотом нового автомобиля затаятся силовые агрегаты, предусмотренные в старших версиях данной модели. При этом, по длине трехдверный автомобиль будет меньше на тридцать сантиметров.

Стоит напомнить, что на территории Российской Федерации в продаже доступна пятидверная версия Peugeot 2008. В настоящее время ее стоимость составляет порядка 649 тысяч рублей. Что касается габаритных размеров авто, то длина его составляет 4,16 метра, а ширина – 1,74 метра. Багажный отсек объемом 360 литров может быть увеличен за счет сложенных сидений до 1 194 литров.

Россиянам предложены две версии силовых агрегатов: на 1,2 литра и 1,6 литров. На выходе их мощность составляет 82 лошадиные силы и 120 лошадиных сил, соответственно. Показатель в 115 лошадиных сил – для мотора с МКП. Для двигателя объемом 1,2 литра предлагается пятиступенчатая либо автоматическая коробка передач, либо механическая. Мотор объемом 1,6 литров работает в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехступенчатой автоматической коробкой. При этом стоит отметить, что силовые агрегаты модели 2008 адаптированы для российских условий. Одним из самых малых показателей расхода топлива в сегменте характеризуется двигатель на 1,2 литра. В смешанном цикле его расход составляет на 100 километров всего 4,9 литра. Для агрегата на 1,6 литра расход на 100 километров составляет для механической пятиступенчатой коробки передач 5,9 литров, для автоматической четырехступенчатой коробки передач – 6,5 литров. Единственным минусом является наличие только переднего привода, но и этот минус относительный.

Приятно радует автомобилистов новая инженерная разработка - система Grip Control. Именно благодаря ей, Peugeot 2008 способен адаптироваться к любым погодным условиям (будь то песок или снег, а также зима, либо лето), или же без труда преодолевать препятствия на пути.

30.06.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте