В этом году в России стартуют продажи кроссовера Peugeot 3008

Первого мая текущего года в нашей стране начнутся продажи очередного поколения кроссоверов Peugeot 3008. Раннее данная модель была продемонстрирована на Парижском автосалоне, где привлекла к себе немало внимания. Автомобиль обладает представительным, эффектным внешним видом, имеет нестандартное, но крайне комфортное оформление салона, комплектуется множеством полезных систем и опций.

По сравнению с прежней генерацией Peugeot 3008 заметно изменился внешне. Головной свет состоит из пары фар круглой формы установленных по диагонали и подчеркнутых в верхней части LED элементами, радиаторная решетка забрана крупноячеистой сеткой. На бампере выполнена рельефная штамповка, в которую вписаны ниши с противотуманными огнями, под бампером установлен массивный защитный обвес из серебристого пластика. Задние стойки выполнены таким образом, что создается визуальный эффект парящей крыши. Блоки габаритных огней состоят из трех отдельно стоящих элементов объединенных полосой из черного блестящего пластика. Верхняя кромка кормового бампера украшена широкой алюминиевой планкой.

В салоне наибольший интерес вызывает то, как оформлено место водителя. Компоновка оборудования выполнена в стиле хай-тек. Доска приборов размещается несколько выше, чем обычно, ей придана пятиугольная форма, а вместо традиционных шкал в нее вмонтирован экран, на который транслируются все необходимые данные. Рядом с доской приборов установлен широкоформатный монитор мультимедийной системы, под ним скомпонованы блоки с клавишами климат-контроля. К услугам водителя и пассажиров предоставлена система позволяющая осуществлять беспроводную зарядку телефонов, кресла имеют функцию пневматического массажа.

Состав средств активной безопасности включает в себя систему экстренной остановки способной самостоятельно отслеживать дистанцию до препятствия. Система контроля внимания поможет водителю не уснуть за рулем, режимы головного света включаются автоматически. Особый комплекс систем в процессе движения отслеживает обстановку в мертвых зона, помогает припарковаться, получить посредством камер представление о том, что происходит вокруг автомобиля. Кроссовер будет комплектоваться 1,5-литровым бензиновым агрегатом на 150 л. сил или 2-литровым дизелем той же мощности.  

Кроссовер Peugeot 3008 2017

30.01.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте