Kia Picanto 2017: что изменилось?

Kia Picanto – стильный хэтчбек небольших размеров, который получил несколько конструктивных изменений к 2017 году. После того, как в сети стали доступны шпионские фото и видео с тестов южнокорейского производителя, появилось немало обзоров, однако в большинстве из них нет ни слова о технических характеристиках кроссовера. По факту же производительность была заметно улучшена.

Концепция нового автомобиля была презентована Kia на автосалоне в Женеве. Picanto третьего поколения станет более изящным и фигурным. Передний бампер изменит свои очертания. Классические огни получат новые узоры, хотя в базовой комплектации светодиодные лампы так и не появились. Зато отлично смотрятся ходовые огни. В версии 2017 года будут аккуратные линии кузова и крыши. Задняя панель будет чуть более вытянутой, однако это не скажется на размерах автомобиля. По сравнению с фото и видео с тестов, никаких изменений не произошло, поэтому ожидать стоит стильный спортивный дизайн.

Сведений о новом салоне нет. Что касается концепции, то Киа представили довольно скромный, но комфортный интерьер внутреннего пространства. Приятно видеть качественную обивку сидений Пиканто, новую форму подголовников и проработанную центральную панель. Изменилось расположение переключателей: теперь скомпонованные по группам кнопки позволяют включать или выключать ту или иную функцию очень просто и быстро. В версии 2017 года появится трехспицевое рулевое колесо, обновленная приборная панель и улучшенная климат-система. Все изменения позволят чувствовать себя в машине предельно комфортно

Конечно, о мощных технических характеристиках речь не идет. Однако производительность автомобиля будет находится на высоте для своей цены. Базовая комплектация получит 1-литровый двигатель мощностью всего 65 лошадиных сил. Более дорогая версия получит 1,25-литровый силовой агрегат с 85 лошадиными силами. Судя по фото салона, автомобиль получит 5-ступенчатый автомат. О распределении мощности по осям пока ничего не известно, но можно предположить, что основная комплектация придет с передним приводе. Полный привод вряд ли выйдет, поскольку в нем нет необходимости.

В России автомобиль выйдет ближе к весне 2017 года. Как удалось узнать из надежных источников, цена базовой комплектации автомобиля не превысит 540 тысяч рублей. Премиальный вариант получит ценник до 820 тысяч рублей.

Kia Picanto 2017

29.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте