Новый спорткар S-FR от Toyota

Недавно стало известно о том, что компания Toyota в ближайшее время запустит продажу своего нового спорткара. Официальная презентация новинки под названием S-FR состоялась накануне на токийском автосалоне. Нужно сказать, что модель получит серийную модификацию, которая в свою очередь появится на мировых рынках в следующем году. Точных дат не называется. Возможно концерн объявит дату старта продаж после новогодних праздников.

Автомобиль получил массу опций и элементов. Стоит отметить тот факт, что новинка будет заднеприводной. В свою очередь двигатель будет располагаться впереди по стандартному типу. Спортивное купе сможет вместить по меньшей мере четырёх человек. Модель получила стильную радиаторную решётку, короткие свесы, а также широкие колёсные арки. Водителю, как впрочем и пассажирам будет уютно в салоне авто, т.к. сотрудники компании позаботились о комфорте. В салоне есть современная мультимедийная система, последняя версия климатического контроля, а также удобная цифровая панель, с помощью которой водитель сможет управлять практически всеми процессами.

Технические характеристики новинки пока не разглашаются, что не запрещает экспертам задумываться на этот счёт. По мнению многих специалистов автомобиль получит двигатель на 1.5 литра, работающий на бензине. Мощность такого агрегата по разным оценкам должна составить порядка 130 л.с. По сути точно такой же двигатель установлен на модели Corolla. Во время поездки водитель будет пользоваться 6-ступенчатой МКПП. Будет ли доступна автоматический вариант трансмиссии пока неизвестно. В процессе создания автомобиля инженеры использовали высокотехнологические материалы. Благодаря этому вес спорткара составляет 980 килограммов.

Напоследок стоит заметить, что в компании всерьёз говорят о возможности появления в ближайшем будущем концепт-кара, который будет работать на водородных топливных элементах. Ходит масса слухов на этот счёт. Говорят, что новинка получит футуристический дизайн и множество современных опций.


29.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте