Роскошный Lincoln Continental 2017 поступит в продажу до конца года

В начале 2017 в Детройте компания Ford Motor удостоилась особого внимания. Автоконцерн под брендом Lincoln презентовал уже десятое поколение Continental, которое будет продолжением серии 2017 модельного года. Совершенно новый седан заявлен как самый роскошный автомобиль, который разработан в Америке.

Автоконцерн уверен, что этот факт даст возможность навязать конкуренцию знаменитому производителю из Великобритании – Bentley. К слову, достичь высот британского автоконцерна вряд ли возможно, поскольку их автомобили нацелены на очень состоятельных людей, в то время как Lincoln себе могут позволить чуть менее зажиточные покупатели.

Редизайн

Для того, чтобы подчеркнуть преимущества американского седана, можно обратиться к информации о Lincoln Continental Concept. Данная концепция новых автомобилей от Ford была представлена еще в прошлом году на автосалоне в Нью-Йорке. Компания уверена, что обновленная модель Continental будет иметь точное концептуальное исполнение.

Внешний вид кузова довольно необычен: скромные стильные линии удивительным образом сочетаются с общим фантастически вызывающим дизайном. Автомобиль выглядит элегантно, сдержанно и харизматично. Его спортивный стиль подчеркивается изящным капотом, который возвышается над крыльями и решеткой радиатора, украшенной хромированной отделкой.

Основная оптика седана представляет собой MatrixLED фары с функцией лазерного ассистента. Задача последнего заключается в регулировании направления и силы света. Заднее освещение представляет собой соединенные между собой фары, линия которых расположена по всей ширине корпуса.

Элегантный профиль прослеживается в классических пропорциях автомобиля и длинном капоте. Двери седана стали довольно мощными, а линия крыши - более плоской. Дверные ручки с E-образной защелкой умело замаскированы в линии подоконников. В больших колесных арках сложно не заметить сверкающие 21-дюймовые диски. Задняя часть отличается изящными крыльями, стильным багажником и тяжелым бампером с выхлопной трубой трапециевидной формы. Производитель заявляет, что все нововведения и роскошные элементы – это непосредственная реализация производственной концепции LCC.

Lincoln Continental 2017

Интерьер

Как и следовало ожидать, салон рассчитан на 4 человека. Дверные вставки и сиденья выполнены из венецианской кожа Alkantara. Пол покрыт шерстяными коврами с системой самоочистки. Приборная панель отделана розовым золотом. Внутреннее освещение, как и внешнее, выполнено с применением технологии MatrixLED.

Пространство между сиденьями в задней части дополняется складными столами из спинок передних кресел, которые можно приспособить под ноутбуки или планшеты. Также в них есть отсеки для хранения шампанского и бокалов для него. Электрическая регулировка сидений позволяет изменять их положение в 15 вариациях, к тому же они оснащены вентиляцией и обогревом. Заднее сиденье регулируется таким образом, что может обеспечить положение «полулежа». Очень красиво выглядит панорамная крыша из смарт-стекла. Последнее предотвращает попадание в салон солнечного света и отфильтровывает 99% ультрафиолетовых лучей.

Доступно четыре зоны климат-контроля. Управление всеми функциями осуществляется через инновационную интерактивную систему MyLincoln Touch. Покупателю явно понравится наличие камер безопасности и ассистента парковки, который поможет найти свободное место и эффективно припарковаться на него.

Трансмиссия

Автомобиль основан на FordCD4platform, которая используется на FordFusion. Подвеска независимая: спереди – McPherson-технология, сзади - многорычажная.

Под капотом Lincoln разместит 3-литровый 6-цилиндровый двигатель EcoBoost, который будет работать на бензине. Это устройство сможет производить от 350 до 440 лошадиных сил в зависимости от дополнительных модификаций. Силовая установка соединена с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Мощный мотор Lincoln Continental 2017 года сможет разгонятся до 100 км/ч всего за 6 секунд и достичь в итоге максимальной скорости 255 км/ч.

Начало продаж и цена

По неофициальным данным, Lincoln должен был начать реализацию автомобилей Continental сразу после презентации в Детройте, но, скорее всего, начало продаж будет отложено до начала 2017 года. Хотя остается вероятность, что до конца этого года американцы порадуют мир новым роскошным седаном. В российских дилерских центрах автомобиль вряд ли будет доступен, однако в некоторых премиум-автосалонах Москвы и Санкт-Петербурга Continental, возможно, все-таки появится.

Стоимость автомобиля для переднеприводной базовой модели составит порядка 60 тысяч долларов. Цена модели с полным приводом и максимально возможным технологическим оснащением будет начинаться приблизительно со 100 тысяч долларов.

Если соотнести все характеристики и спецификации нового роскошного, премиального седана от Lincoln с другими автомобилями данного сегмента, то можно заметить, что здоровую конкуренцию ему составят BMW 7-Series, Jaguar XJ и Mercedes-Benz S-class.

Lincoln Continental 2017

29.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте