Китайские автомобили пользуются все большей популярностью в России

С каждым годом объемы продаж китайских автомобилей на отечественном рынке неизменно увеличиваются. Компания Автостат провела глубокий анализ рынка новых автомобилей в России. Проведенное исследование показало, что в июле нынешнего года в России продано 2,46 тысячи новых китайских автомобилей. Рост в сравнении с прошлым годом составил более 5%.

Наибольшей популярностью из китайских производителей на российском рынке пользуются автомобили марки Lifan. В прошлом месяце удалось продать 1300 новых автомобилей. Впрочем, в сравнении с прошлым годом этот производитель в июле показал падение продаж на 6%.

На втором месте по популярности в России среди автопроизводителей из Поднебесной находится компания Chery. В июле рост продаж автомобилей Chery составил 11%, в общей сложности удалось реализовать 484 новых автомобилей.

Тройку лидеров замыкает компания Geely, которая показала падение продаж на 7%. В общей сложности удалось реализовать 226 новых автомобилей этой марки.

Общее увеличение продаж китайских автомобилей на российском рынке достигнуто за счёт появления новых автопроизводителей из Поднебесной. Так, например, было продано в июле месяце 140 новых машин марки Haval. Почти десятикратный рост показал китайский автопроизводитель компании Сhangan.

С начала года в России было реализовано 16 000 китайских автомобилей. Продукция производителей из Поднебесной традиционно пользуется спросом на рынке, что объясняется ее доступной стоимостью и отличным качеством изготовления. Если в недавнем прошлом считалось, что качество сборки автомобилей из Китая не выдерживает никакой критики, то сегодня качество таких машин существенно улучшилось, при этом они традиционно реализуются по доступным ценам.

Китайские автомобили

29.08.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте