Массовый отзыв Opel – 11 тысяч Mokka должны посетить сервис

Федеральное агентство Росстандарт сообщает, что 10994 машин Opel Mokka, реализованных на территории России с 20.08.2012 по 19.12.2014, должны посетить сервис в рамках объявленной представительством корпорации GM отзывной компании. Новость об этом размещена официальным сайтом агентства.

Предлогом для отзыва является возможный отказ преднатяжителей ремней безопасности водителя и переднего пассажира, по причине которой может не блокироваться трос поясной лямки. В этом случае при ударе в переднюю часть автомобиля под действием перемещающегося вперёд тела седока ремень вытянется примерно на 10 см.

Работники официальной сервисной станции проверят передние ремни и осуществят замену натяжителей, если это будет необходимо. Расходы по проведению диагностики и ремонтных работ возьмёт на себя автопроизводитель.

О том, включён ли автомобиль в перечень попавших под отзывную компанию, можно узнать самостоятельно – на официальном сайте Росстандарта выложен список VIN-кодов кроссоверов Mokka, владельцам которых необходимо озаботится посещением сервиса. Но безусловно, и сам производитель известит их через сотрудников официальной дилерской сети.

29.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте